Высокотемпературный композиционный материал Pyro-Putty для восстановления металла

Новый высокотемпературный композиционный материал-герметик Pyro-Putty 2400, разработанный компанией Aremco Products и выдерживающий температуры до 2000°F, используется для восстановления деталей из чугуна, обычной и нержавеющей стали в автомобильной и морской промышленности.

Герметик Pyro-Putty 2400 представляет собой содержащую керамический наполнитель и частицы нержавеющей стали пасту, стойкую к воздействию высоких температур и обладающую теплопроводностью, предназначенную для скрепления, герметизации и устранения повреждений размером до 3/8 дюйма в профильном сечении изделий и конструкций из чугуна, обычной и нержавеющей стали при температурах до 2000°F.

Композитный материал Pyro-Putty 2400 является однокомпонентной и устойчивой к тепловому воздействию пастой, которая не распадается под влиянием высоких температур. Этот композиционный материал на водной основе не содержит летучих органических компонентов. Он наносится при комнатной температуре и выдерживается в естественном состоянии или при нагреве до 200°F в течение 2-4 часов.

После нанесения он может подвергаться машинной обработке или окрашиванию. Композитный материал Pyro-Putty 2400 может применяться для обеспечения герметичности и устранения повреждений в выпускных коллекторах, манифольдах, глушителях, каталитических конвертерах двигателей, а также в высокотемпературных системах коммерческого и промышленного назначения — таких, как турбины, мусоросжигательные установки, бойлеры, печи и тепловые котлы.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость