Новая технология для подавления шума и вибрации

Компания Martinson-Nicholls представила свой новый продукт – виниловый нетканый длинноволокнистый материал Noise Abater, предназначенный для снижения уровня шума в промышленных условиях.

Он изготавливается путем переплетения виниловой нити, которая поглощает шумы и существенно снижает их уровень на величину от 10 до 12 дБ. Для уменьшения шума, производимого непосредственно оборудованием, материал может быть использован при производстве новых машин на заводе-изготовителе, или установлен на имеющемся оборудовании с помощью болтов и креплений, а также специального эпоксидного клея. Материал Noise Abater может использоваться в виде «занавески», отделяющей соответствующие производственные линии или рабочие места персонала и поглощающей шумы. Коврики из Noise Abarter могут использоваться для подавления шума в любых средах.

Изготовленный с использованием специального материала Nomad Matting, производимого компанией 3М, продукт Noise Abater устойчив к воздействию большинства масел и химикатов, что делает его оптимальным для применения в промышленных условиях и неблагоприятных средах. Он не разрушается под воздействием внешних факторов, и при загрязнении даже усиливает свои шумоподавляющие свойства. Материал Noise Abater также предназначен для использования в качестве подкладки под оборудование, для поглощения вибрации. Небольшие части материала могут применяться для устройств накапливающего типа, как, например, центрифуги, чтобы предотвратить распространение шумов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость