Водомоделирующее программное обеспечение от MWH Soft

MWH Soft (США) объявляет об усовершенствованиях, примененных в отношении ко всем продуктам семейства средств моделирования воды — иными словами, о дебюте таких программных комплексов, как Automated Community Fire Protection Infrastructure Manager и Intelligent Scenario Explorer. Оба апгрейда вводят ценные пользовательски управляемые расширения и функциональные возможности.

Наряду с решениями по усовершенствованию архитектуры и базы данных все это делает сложный анализ водных систем и проектные приложения быстродействующими и удобными в пользовании. Вообще говоря, компоненты систем распределения воды включая трубопроводы, арматуру, а также предприятия ее хранения проектируются в первую очередь с расчетом обеспечения адекватной противопожарной защиты. В зависимости от размеров и природы недвижимости, которую надлежит защитить, потенциал самой защиты может варьироваться. Как правило, коммунальные службы обязаны поддерживать минимальную водоподачу пожаротушения (расход и давление в соответствии с указанными продолжительностями) от единственных или множественных гидрантов. С другой стороны, они должны ограничивать максимальные скорости протекания воды трубы, исходя из определенных для данного региона параметров землепользования. Новый продукт Intelligent Scenario Explorer дополняет такие передовые программные комплексы MWH Soft, как Scenario, Facility Manager и Control Centers, обеспечивая наличие совместимой, полностью централизованной и консолидированной среды моделирования данных и управления ими. Данный комплекс позволяет пользователю быстро рассмотреть, проанализировать, если необходимо, сравнить друг с другом различные сценарии работы водораспределительной сети. При этом поддерживается подготовка бумажной версии проекта, а также все эксплуатационные изменения системы.

Сценарии могут создаваться путем их комбинирования и сопоставления любым желаемым путем. Так моделируются наборы данных, описывающих определенные аспекты и широкий диапазон условий системы: различные требования к параметрам потоков пожаротушения, наборы средств, эксплуатационный контроль, а также параметры настройки для различных проектных горизонтов. Этот новый IT-потенциал предлагает пользователям хорошие возможности моделирования и сотрудничества, улучшенное качество данных, увеличенный эксплуатационный КПД, а также значительное сокращение числа итераций.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость