Система взятия проб газа от Perma Pure

Компания Perma Pure (США) ввела новый продукт — систему взятия проб газа для его анализа GASS-2040 для осуществления непрерывного контроля состояния выбросов. GASS-2040 использует являющуюся собственностью Perma Pure технологию Nafion удаления кислотных туманов, коалесцентных жидкостей, воды и макрочастиц без изменения концентрации анализируемых газов.

Степень влагонепроницаемости (погодоустойчивости) корпуса из нержавеющей стали — NEMA-4x (NEMA — National Electrical Manufacturers Association, а все образования на основе этой аббревиатуры так или иначе кодируют требования, которым удовлетворяет тот или иной электроприбор). Возможность встраивания в газоход позволяет достигать большей точности и не прибегать к дорогостоящему отбору горячих проб.

Прибор контактирует непосредственно с исследуемой средой и полностью высушивает образец перед транспортировкой его к уровню земли. Гарантировано отсутствие потерь таких растворимых в воде газов, как СО, CO2, HCl, NOX, O2 и SO2, что достигается путем растворения их в конденсате. Кроме того, достигается намного более низкая, чем по технологии «чиллер/конденсор», точка росы. Высушивание представляет собой непрерывный процесс самовосстановления. При этом не требуется никакое обычное обслуживание.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость