Все о реконструкции и модернизации на BAU 2007

Реконструкция и модернизация станет основной темой на выставке строительных материалов и технологий BAU 2007, которая пройдет с 15 по 20 января в новом выставочном центре Мюнхена.

Специальную презентацию по этой теме представит Bundesarbeitskreis Altbauerneuerung e.V. (BAKA) — рабочая группа, специализирующаяся в данных вопросах. Среди других центральных тем выставки следует отметить «Интеллектуальные фасады», «Энергоэффективное строительство», «Системы диспетчеризации инженерного оборудования зданий». Центральной частью программы ВАКА станет «Форум по вопросам надежности и ремонтопригодности», в рамках которого запланировано 65 лекций и круглых столов по проблемам, связанным с реконструкцией и модернизацией зданий.

Будут затронуты такие темы, как анализ здания, планирование для лиц с ограниченными возможностями, выявление и устранение дефектов, здания с низким энергопотреблением, стабильность качества, законодательные нормы в отношении модернизации, финансирование и правительственные субсидии. Вся экспозиционная зона, посвященная реконструкции и модернизации, на этой крупнейшей в Германии и Европе строительной выставке предназначена для проектировщиков, архитекторов, профессиональных строителей, а также клиентов и инвесторов. В области недвижимости и жилищного строительства четыре темы будут проработаны специально для архитекторов и проектировщиков: «Дома для пожилых людей. Смена поколений», «Как избежать появления плесени. Микробы», «Проблемы жизненного цикла в недвижимости и жилищном строительстве» и «Будущее архитекторов: возможности и опасности, новые модели сотрудничества».

В среду 17 января 2007 г. все внимание будет сосредоточено на вопросах, касающихся недвижимости и жилищного строительства, перспективы в этих отраслях. Ведущие специалисты в этой области соберутся вместе, чтобы обсудить будущее сектора недвижимости. Messe Muenchen GmbH учредила специальную награду в области инновационных разработок, которые могут найти применение в реконструкции и модернизации старых зданий. Спонсорами этой номинации совместно выступают общество Bundesarbeitskreis Altbauerneuerung и концерн Springer BauMedien. В номинации «Лучший инновационный продукт 2007» было подано 100 заявок, жюри отобрало 14. Церемония награждения состоится 15 января. 15 и 16 января 2007 г. Федеральное министерство транспорта, строительства и жилого фонда Германии совместно с ВАКА и DENA (Агентство по энергетике Германии) проведут двухдневный конгресс по вопросам энергоэффективного строительства.

В программу включены такие темы, как европейское законодательство (исполнение нормативных актов Евросоюза), строительство жилых и нежилых зданий с низким энергопотреблением, новые стандарты энергосбережения в Германии и Европе, осуществление проверки потребления электроэнергии, а также энергосберегающие технологии и изделия для зданий будущего.

Фото Messe Muenchen


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость