Маэстро Кионори Кикутаке построит небоскреб в Астане

В сентябре этого года частная компания BI-Estateсовместно с BI Group объявила международный конкурс на лучший проект здания высотного бизнес- центра, который будет построен в самом сердце столицы Казахстана.

7 ноября на презентации управляющей компании коммерческой недвижимостью BI-Estate и бизнес-центра Republic был определен победитель. Им стал известный японский архитектор — человек-эпоха Кионори Кикутаке. А потому, презентуя новый проект, компания BI-Estate создала для гостей атмосферу Японии с ее древними традициями уважения к прошлому и высокими стремлениями в будущее — таким, каким будет новое здание. Проект выдержан в стиле последних тенденций и современных технологий комфорта, в основу макета заложен принцип «умного дома», столь популярный в бизнес- кругах. Что касается реального воплощения творения японского мастера, то это стеклянный 43-этажный небоскреб высотой 204 метра (он автоматически войдет в международный Клуб небоскребов), который будет расположен в самом центре Астаны на пересечении главных магистралей города.

Будущий бизнес-центр не имеет аналогов не только в Казахстане, но и в мире. В него входят отель, офисы с продуманной до мелочей инфраструктурой, соответствующие последним тенденциям комфорта и современных технологий. По словам Айдына Рахимбаева, они станут визитной карточкой любого бизнеса. Помимо офисных помещений, в здании предусмотрены фитнес-клуб, spa-центр, фешенебельный ресторан, 5-звездочный отель и многоуровневый паркинг. Для возведения объекта выделен участок на пересечении главных магистралей города. Завершить строительство уникального бизнес-центра планируется в 2009 году.

В настоящий момент компания BI-Estate предлагает более 40 тысяч квадратных метров офисных помещений нового формата. В будущем году планируется начать строительство еще пяти бизнес-центров класса А. Также в декабре планируется начать строительство крупного торгово-развлекательного центра в микрорайоне Достар. Подобные тенденции наглядно демонстрируют бурный рост деловой жизни города и страны.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2006 год в рубрике проектирование

©1995-2024 Строительство и недвижимость