Новинка продукции «ТехноНИКОЛЬ» - ламинированный Shinglas

Компания «ТехноНИКОЛЬ» – производитель и поставщик высокотехнологичных и надежных изоляционных систем, выпустила новую серию материалов для скатных кровель класса «премиум». В линейке гибкой черепицы Shinglas появился ламинированный (двухслойный) шинглас Джаз.

Ламинированный или двухслойный шинглас обладает повышенной прочностью, ветроустойчивостью и долговечностью. В связи с этим гарантийный срок его службы увеличен до 30 лет. Материал производится на заводе «Шинглас» в г. Рязани.

Этот вид гибкой черепицы был разработан специально для применения в России. Многолетний опыт наблюдения за эксплуатацией кровель и анализ причин их неудовлетворительного состояния позволили компании «ТехноНИКОЛЬ» создать новый материал, полностью отвечающий суровым климатическим условиям России.

Ламинированный Shinglas рассчитан на широкий круг потребителей - как на крупные строительные компании, так и на частных застройщиков. Высокие эстетические качества и технические характеристики позволяют применять этот материал в городском и загородном домостроении, при строительстве коттеджных поселков, развлекательных и спортивных центров, общественных, административных и промышленных зданий.

Ламинированный Shinglas применяется на крышах любой сложности и конфигурации. Рекомендуемый уклон крыши для применения ламинированного шингласа - от 12 до 90 градусов Широкая цветовая гамма посыпок позволяет проектировщикам создавать желаемое цветовое решение кровель. Благодаря большей толщине по сравнению с обычной гибкой черепицей покрытие из ламинированного шингласа имеет рельеф и хорошо имитирует кровлю из натуральных материалов.

Ламинированная черепица Shinglas соответствует требованиям по качеству, надежности и долговечности европейского стандарта EN 544. Она будет поставляться во все регионы России, страны СНГ, ближнее зарубежье и в Европу.

Новый продукт успешно прошел весь цикл испытаний для кровельных и гидроизоляционных материалов в Исследовательском центре Компании. На материал разработана вся необходимая нормативная документация, получены сертификаты, свидетельствующие о соответствии принятым техническим условиям и строительным нормам.

Компанией «ТехноНИКОЛЬ» заключен договор страхования гражданской ответственности со страховой компанией «Росно» на сумму 1 млн евро. На основании этого договора каждый потребитель имеет право на удовлетворение требований по возмещению ущерба вследствие недостатков продукции Shinglas. Это подтверждает уверенность производителя в качестве материалов.

«Сегодня наблюдается повышенный спрос на гибкую черепицу Shinglas в России и в Европе. Ламинированный шинглас Джаз – продукт для России уникальный и необходимый. Он обладает улучшенными потребительскими качествами и высокими эстетическими свойствами. Легкость монтажных работ дает возможность применения шингласа в индивидуальном строительстве по принципу «сделай сам». Мы надеемся, что этот материал получит высокую оценку потребителя, - отметил Александр Завьялов, генеральный директор завода «Шинглас».


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость