Сваебойная гусеничная машина УГМГ-16

Универсальная гидравлическая машина УГМГ-16 на гусеничном ходу, выпущенная Стерлитамакским заводом строительных машин, предназначена для ведения сваебойных и бурильных работ.

Установка может применяться при создании свайных оснований строительных объектов по различным технологиям строительства. В качестве навесного оборудования в новой машине можно применять сваебойные молота российского и импортного производства, а также гидравлические вращатели. Базовым шасси для УГМГ-16 является гусеничный гидравлический кран ДЭК-361, а сваебойным оборудованием — гидромолот МГ5ш или дизель молот СП79А с ударной частью 5 т.

Конструкция новинки предполагает совместное использование сваебойного оборудования с бурильным для лидерного бурения скважин. Лидерное бурение может осуществляться на глубину до 11 м с максимальным диаметром до 500 мм. Для бурения по технологии буронабивных свай сваебойные молота снимаются, и мачта агрегатируется вращателем. Бурильное оборудование машины — вращатель с крутящим моментом до 200 кНм.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 40 за 2006 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость