GaLaBau объявляет результат: лучший за всю 40-летнюю историю

Во втором приближении число посетителей 17-й международной выставки городского зеленого строительства GaLaBau 2006 превысило число посетителей предыдущей GaLaBau, состоявшейся 2 года назад, приблизительно на 8%. С 13 по 16 сентября 2006 г. в Нюрнбергском выставочном центре побывало 53.179 посетителя. Самая большая выставка Европы, посвященная разбивке садов, устройству ландшафтов, строительству спортивных и детских площадок, установила новые рекорды как по числу посетителей, так и по числу экспонентов. Всего в десяти выставочных залах и на открытых выставочных площадках присутствовало 904 экспонента из Германии и других стран.

Итоги GaLaBau 2006 вновь ясно дают понять: устройство зеленых зон и открытых пространств самым положительным образом отличается от других отраслей строительной промышленности. «В то время как другие строительные выставки вынуждены бороться за экспонентов и посетителей, GaLaBau производит достойное впечатление своим лучшим результатом за всю 40-летнюю историю этой выставки», — подводит итог Вальтер Хуфнагель — член правления выставочной компании NuernbergMesse.

В течение 4 выставочных дней актуальную и полезную информацию о новых продуктах и тенденциях отрасли почерпнули ландшафтные подрядчики (53%), ландшафтные дизайнеры (6%), а также ответственные за принятие решений сотрудники официальных организаций и местных властных структур (13%). Более чем 7% вышеназванных 53.000 посетителей приехало из-за границы, главным образом из соседних стран (Австрия, Венгрия, Нидерланды, Франция, Чехия, Швейцария). Как показали результаты обзора независимого института изучения рыночной конъюнктуры, 95% посетителей были чрезвычайно удовлетворены продуктами, демонстрируемыми на выставке. Наибольший интерес вызвали следующие группы продуктов: строительные машины и оборудование (50%), строительные материалы (40%), машины и оборудование для эксплуатации объектов (34%), растения (33%). Очень хорошо посещались разделы урбанистического дизайна и оснащения детских площадок (зал 1).

Согласно собственной информации посетителей, каждый четвертый интересовался тем, что касалось детских и спортивных площадок, а также иных мест досуга, каждый шестой — урбанистическими аспектами (набережные, площади, автостоянки, уличное освещение). 98% экспонентов заявило о своих успешных контактах с наиболее важными целевыми группами в ходе GaLaBau. Более 81% посетителей принимают коммерческие решения в своих компаниях. Фактически каждый второй экспонент получил заказ (или заказы) в ходе выставки. А 88% экспонентов ожидают последствий осуществленных ими бизнес-контактов. Трое из четырех экспонентов прошедшей GaLaBau уже намереваются присутствовать на GaLaBau 2008.

Аббревиатура BGL расшифровывается как Bundesverband Garten, Landschafts und Sportplatzbau, то есть деятельность этой организации связана с разбитием садов и парков, с устройством ландшафтов и спортплощадок. Так вот, организация BGL (Германия) отметила медалью GaLaBau Innovation Medal 2006 14 важных технических новшеств (по 90 заявкам). Данная награда является признанием успешности деятельности в области решения проблем, касающихся зеленого строительства и обслуживания благоустроенных областей. На GaLaBau 2006 организацией BGL был инициирован целый ряд поддерживающих выставку программ, впервые имевших место в CCN Ost Congress Centre. Последовал более чем положительный ответ множества участников GaLaBau 2006. В программу конференций вошла и такая: «How do I become an Irrigation Expert?» («Как я становлюсь экспертом в области ирригации?»), то есть сама интонация в данном случае подразумевает интерактивность. Другое пленарное мероприятие позволило почерпнуть немало полезной информации относительно популярных природных водоемов, в которых разрешено купание.

А выставка GaLaBau 2008 пройдет с 17 по 20 сентября 2008 г.

Фото NuernbergMesse


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость