Литий-ионные технологии от Hitachi Power Tools

Компания Hitachi Power Tools анонсировала выпуск новой линии своих литий-ионных беспроводных изделий. С использованием батарей HXP производства Hitachi литий-ионная технология позволяет увеличить срок службы батарей в 3 раза по сравнению со стандартными никель-кадмиевыми батареями.

Новые батареи значительно легче, благодаря чему снижается общий вес инструмента. Кроме того, батареи HXP — единственные совместимые с предыдущими моделями, т.е. могут работать с беспроводными инструментами Hitachi 18V DMR и DVF3, что придает им особую гибкость и ценность при использовании целого ряда беспроводных инструментов. Жизненный цикл батарей Hitachi HXP рассчитан приблизительно на 1300-1500 циклов, в отличие от батарей NiMh или NiCd, которые выдерживают около 500 зарядок. Благодаря трехкратному увеличению живучести батареи можно будет заменять не так часто, что позволит пользователю сэкономить деньги. Емкость батарей Hitachi HXP составляет 3,0 Ач, поэтому они дольше работают от зарядки до зарядки. Они сохраняют равномерный заряд с момента нажатия на пусковую кнопку и до момента, когда приходит время их замены — это позволяет пользователю извлекать полную мощность во время работы.

Технологии, использованные при изготовлении батарей HXP, снижают общий вес инструмента приблизительно на полкилограмма, поэтому управляемость инструмента улучшается, а утомляемость оператора уменьшается. Единое универсальное зарядное устройство от Hitachi способно заряжать как литий- ионные батареи от 7,2 В до 18 В, так и NiCd и NiMh батареи — удобство такой гибкости очевидно. Особая технология, примененная в универсальном зарядном устройстве, предохраняет литий-ионные батареи HXP от перегрузки и разрядки, поэтому они никогда не перегреются и не потеряют мощность. Подход компании Hitachi к литий-ионной технологии заключается в использовании преимуществ платформы 18-вольтных инструментов — самой предпочтительной на рынке беспроводных инструментов. Батареи НХР совместимы с предшествующими моделями, поэтому те, кто все еще владеет беспроводными дрелями Hitachi 18V DMR или DVF3 и пользуется ими, могут приобретать литий-ионные инструменты Hitachi и использовать батареи НХР как с новыми, так и со старыми моделями Hitachi.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость