Stone+Tec 2007: в нужном месте в нужное время

В выставочном центре Нюрнберга с 6 по 9 июня 2007 года пройдет Stone+Tec 2007 — 15-я международная торговая выставка природного камня и технологий его обработки. Предыдущую выставку Stone+Tec 2005 в Нюрнберге посетило более 40.000 человек со всего мира, в ее проведении приняло участие 1058 компаний-экспонентов.

На своей конференции в июне 2006 г. Euroconstruct — федерация исследовательских и научных центров, работающих в области строительной промышленности и объединяющая специалистов из 19 европейских стран — представила прогнозы развития строительного сектора Европы. Данный обзор показывает, что Германия с ее годовым оборотом в строительстве на сумму 198 млрд евро оставалась в 2005 году европейским лидером в этом секторе промышленности. За ней следовали Великобритания, Италия, Франция и Испания. Кроме того, соседние с Германией страны Центральной и Восточной Европы имеют хорошие прогнозы на будущее, которые показывают рост их рейтинга и доли в общеевропейских объемах строительства. Одной из причин этого является потребность в этих странах в новых зданиях, возникающая параллельно с общим ростом экономики. В остальных европейских странах отмечается сравнительное насыщение строительного рынка, и в них деятельность строительных организаций направлена, в основном, на экстенсивное развитие и обслуживание уже имеющихся структур.

Как и все прочие сегменты мирового рынка, рынок природного камня, его обработки и применения в целом сложился. По данным, приведенным в справочнике «Мировая торговля материалами из камня в 2005 году», который был подготовлен д-ром Карло Монтани, азиатские страны — такие, как Китай, Индия и Иран — давно обогнали страны Европы в сфере производства сырья из натурального камня. Между тем, Китай также занимает первое место в мире по импортным поставкам строительного камня. США удерживает лидерство в импорте готовых изделий. Однако Германия — прежний мировой лидер по ввозу готовой продукции из камня — по-прежнему занимает первое место в Европе в этом сегменте рынка. Группа специалистов компании NuernbergMesse уже начала работу по проектированию выставочных площадей для предстоящей Stone+Tec 2007. Потребность в привлекательных выставочных местах, которая уже отмечается в поданных заявочных документах потенциальных участников, является подтверждением того, что в очередной раз ожидается чрезвычайно интересная выставка, которая наверняка будет иметь успех у специалистов, работающих в этой области. Окончательный срок подачи заявок на участие в выставке немецких и иностранных компаний, не желающих пропустить важнейшее событие и возможность взаимовыгодного общения, — 25 октября 2006 г.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость