Emerson представила новый дистанционный терминал Bristol

Компания Emerson Process Management представила многоцелевой компактный отличающийся низким энергопотреблением низкопрофильный дистанционный терминал (remote terminal unit — RTU) ControlWave Express для удаленных установок.

Пользователи могут применять аппарат Express RTU в качестве компонента сетевой системы для дистанционного использования, у них также есть возможность сделать RTU частью Bristol ExpressPAC — полной пакетной системы для решения задач по диспетчерскому управлению и сбору данных (SCADA). ControlWave является универсальной системой удаленной автоматизации. Архитектура ControlWave объединила наилучшие технологии и концепции автоматизации в гибридную систему, прекрасно отвечающую нуждам дистанционного управления в области энергетики, водоснабжения и канализации сточных вод. Использование технологий ControlWave приведет к снижению проектной стоимости и повышению эффективности эксплуатации сотен дистанционных систем автоматизации по всему миру.

Для применения в дистанционных установках ControlWave Express обладает надежностью, долговечностью, широким температурным диапазоном эксплуатации от -40° до +70°С, а низкий уровень энергопотребления позволяет использовать терминал с системами, работающими на солнечной энергии. Что касается коммуникационных портов, то Express оснащен тремя последовательными коммуникационными портами и дополнительно портом 10/100 Mb Ethernet I>
Для открытого доступа к большинству изделий, поддерживающих протокол HMI, предлагается гибкий, легкий в применении сервер Bristol OPC Server производства компании Emerson. ControlWave Express снабжен программным обеспечением для программирования ControlWave Designer, которое поддерживает все пять программных языков IEC 61131-3. Программное обеспечение для программирования Designer дополнено обширной библиотекой функциональных блоков управления производственным процессом ACCOL III, которая позволяет использовать простой контроллер для логических функций управления производственным процессом, измерений, расчетов и сохранения данных.



Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость