Вертикальный подъемник от Pflow

Вертикальный подъемник серии 21 от компании Pflow Industries служит для эффективного вертикального перемещения материалов, оснащен запатентованными системами безопасности, которые отсутствуют в прочих вертикальных подъемниках.

Данное устройство перемещает материалы между двумя уровнями — в частности, между первым и вторым этажом, а также через этажи как при внутренних, так и при наружных работах. Подъемник серии 21 предназначен для грузов общим весом до 6000 фунтов (2700 кг) и размером до 3x3 м. Рабочая платформа, которая может быть как распорочного, так и консольного типа, поднимается и опускается с уровня на уровень с помощью гидравлики. Подъемник имеет широкие фланцевые направляющие, увеличенные подшипники и выдерживающую высокие нагрузки роликовую цепь, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.

Вертикальный подъемник серии 21 оснащен спиральным торсионом высокой нагрузки, который соединяет оба гидравлических подъемных цилиндра, равномерно распределяя вес груза, устраняя колебания рабочей платформы и ослабляя нагрузку на направляющие, стойки и платформу. В результате платформа остается всегда строго в горизонтальном положении. Сдвоенные пружинные предохранительные кулачки обеспечивают дополнительную защиту от перекоса.

Подъемник может также оснащаться эксклюзивной запатентованной компанией Pflow системой DeckLock, которая автоматически блокирует платформу на критических верхних уровнях и исключает ее дерганье или сдвиг. Подъемник серии 21 имеет также различные стандартные защитные функции, которые соответствуют действующим требованиям безопасности или даже превышают их.

Сюда можно отнести оградительные бортики высотой 2,4 м, защитные створки на каждом уровне, защитные цепи и поручни, защиту от переподъема платформы, ограничительные панели обратного хода и удаленные пульты управления. Все защитные створки электрически и механически взаимосвязаны с движением платформы и операциями по подъему/спуску. Скоростные предохранители предотвращают неконтролируемое смещение платформы в случае непредвиденного выхода из строя всей гидравлической системы.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость