H2scan запускает следующее поколение водородных датчиков

Компания H2scan Corporation объявила о запуске в производство двух новых специальных датчиков для распознавания водорода — переносной модели HY- Optima 500 и линейной модели HY-Alerta 700.

Эти датчики нового поколения обеспечивают точное измерение уровня содержания водорода в реальном времени в особо сложных условиях, в том числе в среде с повышенной влажностью, при высоком содержании в воздухе углекислого и серного газа, а также в рабочей среде с температурой до 125°С.

Новые модели сенсоров созданы на основе запатентованной компанией H2scan собственной технологии «изогнутой микросхемы». Твердотельный сенсорный элемент моделей 500 и 700, изначально разработанный компанией Sandia National Laboratories, является наиболее передовым техническим решением. Он имеет палладиево-никелевый конденсатор для нижнего порога измерений — до 15 РРМ — и палладиево-никелевый резистор для измерений от 5000 РРМ до 100%. Никелевый температурный датчик позволяет использовать линейную модель при рабочих температурах до 125°С. Новые сенсоры имеют также мембрану и покрытие над сенсорной головкой, которые позволяют свободно проникать водороду, но полностью задерживают влагу, углекислый, серный и прочие газы, предотвращая их попадание в головку.

Как и предыдущие модели компании H2scan, переносная и линейная, датчики HY-Optima 500 и HY- Alerta 700 точно отслеживают уровни содержания водорода практически в любом газе без необходимости использования дорогостоящего вспомогательного оборудования, а также могут работать в бескислородной среде и в широком диапазоне температур окружающей среды.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость