На форуме в Нижнем Новгороде представлены передовые технологии насосостроения

В рамках 11-го Международного промышленно-экономического форума «Россия единая», который прошел с 6 по 10 сентября 2006 г. в Международном деловом выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» (г. Н. Новгород), компания Grundfos — ведущий мировой производитель насосного оборудования — представила новую разработку — насосную установку Hydro MPC.

Установка относится к последнему поколению систем повышения давления и оснащена устройством управления Multi Pump Controller. Оно непрерывно регулирует работу оборудования, что позволяет эксплуатировать насосы с максимальным КПД. Hydro MPC может применяться в системах водоснабжения жилых и административных зданий, образовательных и медицинских учреждений, в основных и вспомогательных технологических процессах на пищевых, перерабатывающих, нефтехимических и прочих предприятиях.

Кроме того, возможно использование этого оборудования в системах ирригации для орошения сельскохозяйственных угодий и спортивных полей. Данная установка обладает широкими возможностями диспетчеризации. Ею можно управлять с удаленного компьютера, который в доступной форме отобразит состояние каждого насоса и системы в целом, рабочие условия, настройки, режим работы, информацию об отказах и ошибках. Сборка Hydro MPC осуществляется на российском заводе Grundfos в Подмосковье.

Специалисты концерна, которые входят в делегацию представителей предприятий Московской области, познакомили посетителей Форума и с другим оборудованием Grundfos российской сборки. Среди них - вертикальные многоступенчатые насосы CR, которые используются многими российскими промышленными предприятиями и объектами ЖКХ. Их энергоэффективность оценили водоканалы Подольска, Салавата, Санкт-Петербурга, ЦТП Мытищ, Долгопрудного и Королева, ликероводочные и пивоваренные заводы и др.

В нижегородском Форуме приняли участие официальные делегации правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, главы администраций субъектов РФ, ТПП Московской области, представители промышленных и коммерческих предприятий и организаций, финансовых структур, деловых кругов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа мероприятия включала в себя Международный Форум Совета Европы, Конгресс «Стратегические ресурсы России», экспозиционную часть Международного форума, 4-й Всероссийский конкурс товарных знаков «Золотник», а также программу дегустационных конкурсов.

Пресс-служба компании ООО «ГРУНДФОС».
Телефон: (495) 506 23 50.
контактное лицо: Наталья Ванина.
www.grundfos.com/ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость