Новый влагоанализатор на лазерной основе

Дорогостоящая задача получения неизменно точных значений влажности газа с использованием обычных датчиков становится достоянием истории благодаря новой технологии анализа влажности на основе лазера. Лазерный анализатор природного газа не боится пагубного воздействия загрязнителей, присутствующих в потоках природного газа, особенно увлажненного.

Производителям и сервис-компаниям предлагается точная альтернатива неточно и медленно осуществляемым измерениям, следствием коих является проблематичное и дорогое обслуживание датчиков, сверхзатратная обработка и повышенная аварийность. В мае 2006 года измерительная группа Тиббеттса приобрела новейшее достижение в области технологии влагоанализа от SpectraSensors — компании, которая и разработала вышеупомянутую технологию на основе лазера.

Используя эту связанную с диодной настройкой технологию, анализатор природного газа от SpectraSensors точно контролирует влагосодержание, точно (спектрально) измеряя поглощение света молекулами влаги, измеряя, таким образом, точное количество воды или углекислого газа.

Нет необходимости ни в каких химических преобразованиях, как нет и никаких контактов датчиков природного газа с пробами газа. Это устраняет проблемы покрытия, ошибки при измерениях и завышение тарифов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 34 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость