Электромагнитные магистральные водомеры от Krohne

Компания Krohne представляет электромагнитные водомеры WaterFlux. Данные водомеры, использующие систему связи GSM, позволяют пользователям считывать с помощью интернета или мобильного телефона показания по движению потока жидкости. Модель WaterFlux имеет все преимущества механических водомеров и предлагает отличное решение для традиционно проблематичных случаев — например, для воды с содержанием взвешенных частиц, а также для замера в двух направлениях.

Неограниченные измерительные возможности данного прибора делают WaterFlux гораздо более совершенным по сравнению с традиционными водомерами, сохраняя при этом такие положительные механические качества обычных водомеров, как надежность при перепадах давления и долговременная стабильность в работе. Из-за того, что WaterFlux все-таки больше электромагнитный, чем механический, водомер, ему необходимо электропитание. Однако в большинстве случаев месторасположение рабочей зоны делает подсоединение водомера к обычной электросети достаточно дорогостоящим и сложным. Водомер WaterFlux производит точные измерения даже несмотря на то, что коэффициент потребляемой им электроэнергии в 5000 раз меньше, чем у традиционных электромагнитных водомеров.

Пользователи должны доверять тем данным, которые передаются из удаленных шахт и соединенных со скважинами отсеков. Водомер WaterFlux имеет встроенный компактный модуль, в котором имеется регистратор данных и передатчик GSM. Регистратор данных сохраняет в памяти все параметры проходящего потока включая максимальные объемы и минимальные уровни в течение ночного времени. Данные передаются посредством SMS и GPRS на ближайшую передающую станцию, а оттуда — в интернет или на сетевой сервер мобильной связи. Эта технология работает от отдельной аккумуляторной батареи. Водомер WaterFlux обеспечивает не только точное измерение потока, но и длительную диагностику в соответствии с применяемыми стандартами — к примеру, OIML R 49, EN 14154, ISO 4064 и MI001.

При помощи функции самодиагностики отслеживается и автоматически сообщается о сбоях в работе электронных узлов и неисправных электродах датчиков. Также передаются данные о состоянии зарядки аккумуляторной батареи и даже предупреждение о повреждении кабеля. Точность измерений соответствует последним требованиям стандартов ISO/EN и MI-001.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость