Инфракрасный термометр для применения в жесткой среде

Новый инфракрасный термометр RT8A от компании Land Instruments International создан для точного бесконтактного измерения в жесткой промышленной среде температуры движущихся материалов, соединительных конструкций, а также недоступных объектов. Измерение температуры бесконтактным способом помогает улучшить качество, сохранить энергию и оптимизировать темпы производства без загрязнения и повреждения материала или вмешательства в процесс.

Выпускаемый в четырех моделях для измерения температур от 0 до 500°С двухпроводной автономный инфракрасный термометр RT8A подходит для широкого применения как при производстве оборудования, так и для использования конечным потребителем в таких различных сферах, как производство и укладка асфальта, минералообрабатывающая промышленность, стекольная промышленность, производство продуктов питания, целлюлозно-бумажная промышленность, перерабатывающая промышленность, производство пластмасс, печатное производство, текстильная промышленность.

Обеспеченная прочным, соответствующим стандарту NEMA 4X/IP65 корпусом защита прибора от вредных влияний окружающей среды, может быть усилена при помощи дополнительных устройств по охлаждению и очистке линз, если требуется обеспечить двухуровневую защиту от воздействий неблагоприятной среды.

Широкий выбор монтажных и защитных устройств позволяет устанавливать термометр в оптимальной точке производственного процесса. Проводные соединения легко подключаются, для доступа к защищенному термометру не нужны никакие дополнительные инструменты. Термометры RT8A изготовлены с учетом прямого подключения к простому токовому контуру, с силой тока от 4 до 20мА, с целью осуществления процесса измерения, отслеживания или контроля.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость