Изоляционный рукав Worbo для защиты от высоких температур

Компания Worbo объявила о новых разработках в области технологии производства гибких изоляционных приспособлений для защиты от высоких температур и представила свою новую промышленную линию Cool-Skin — неволокнистых, заменяемых, удобных в пользовании рукавов, обмоток, покрытий, пленок и прочей изоляционной защиты, в том числе изготавливаемой под заказ.

Продукция Worbo помогает снизить вероятность получения рабочим персоналом ожогов. Тепловые травмы, вызванные соприкосновением с особо горячей поверхностью, входят в число наиболее частых случаев производственного травматизма, приводящего к временной нетрудоспособности людей. Местами, где обычно сложно использовать традиционные технологии по установке изоляции, являются гибкие шланги средней и высокой температуры, отводы и изгибы в тесных зонах, трубы и трубопроводы малого диаметра, рабочие сегменты неправильной формы, заключенные в кожух нефтяные переходные рукава и прочие нестандартные компоненты. Обрезиненные стекловолоконные рукава являются слишком тонкими и не обеспечивают эффективную защиту от ожогов при соприкосновении с горячими поверхностями. Во многих случаях обрезиненные стекловолоконные рукава даже увеличивают теплоотдачу трубопроводов высокой температуры.

Традиционная технология, использующая неволокнистые изоляционные материалы и внешнюю оболочку из жесткого алюминия, требует профессиональных навыков и определенной подготовки исполнителя для выполнения работы. Толстая неволокнистая изоляция с жесткой оболочкой не является заменяемой и гибкой, ее слишком сложно и дорого устанавливать в труднодоступных местах, поэтому там вообще нет изоляции. Новая промышленная линия Cool-Skin по производству продукции для изоляции высокотемпературных зон и защиты от ожогов предлагает дистрибьюторам, изготовителям оборудования и конечным потребителям прекрасное технологическое решение по укрытию зон высокой температуры, чтобы уменьшить потенциальную опасность несчастных случаев от ожогов и обеспечить персоналу более безопасные условия работы. Рукава Cool-Skin, служащие для изоляции от высоких температур, легко разрезаются по нужной длине и быстро устанавливаются на месте самими же пользователями. При разрезании по длине изоляционной рукавной оплетки Worbo с помощью обычных ножниц не происходит отслаивания волокна, нет каких-либо переносимых по воздуху частиц, отсутствует концевое расщепление.

В отличие от традиционной изоляции, изначально предусмотренная конструкцией самозахватывающая система соединения участков рукава hook&loop способствует легкой и быстрой установке или демонтажу изоляционного покрытия. Благодаря упрощенной системе соединения участков изоляционного рукава Cool-Skin персонал имеет легкий доступ непосредственно к линиям того же трубопровода для технического обслуживания или проверки функционирования всей системы. После завершения технических работ изоляция Cool-Skin ставится на место за несколько секунд, чтобы выполнять свою задачу по недопущению опасности получения рабочими ожогов от контакта с высокотемпературными шлангами, трубами или оборудованием.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2006 год в рубрике изоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость