Покрытие Chemthane продлит срок службы деревянных конструкций

Компания Chemline Incorporated объявила о начале промышленного производства нового наносимого методом распыления полиуретанового покрытия, специально разработанного для конструкций из дерева, фанеры, ДСП и гофрированных материалов.

Новое покрытие предназначено для промышленного изготовления доступных и долговечных деревянных конструкций, мебели, тарной упаковки и элементов звукоизоляции. Новое покрытие для деревянных изделий Chemthane 7035 является двухкомпонентным и изготавливается на 100% из резинового полиуретана. Время выдержки Chemthane 7035 способствует тому, что производитель может изготовить большее количество деталей гораздо быстрее, чем при использовании в качестве покрытия полиэфирного стекловолокна, виниловых, защитных или водозащитных оболочек для деревянных конструкций.

Полимерная смола распыляется непосредственно на подготовленную деревянную поверхность для создания однородного барьера из пластичной пленки и защиты от износа, истирания и ударного воздействия. Изделие, покрытое пленкой Chemthane 7035, имеет эстетически привлекательный внешний вид, который по текстуре поверхности напоминает традиционное виниловое или пластиковое покрытие. Для дополнительной защиты от воздействия ультрафиолетового излучения Chemthane 7035 можно покрыть сверху однокомпонентным быстросохнущим алифатическим веществом Chemthane 1400.

В результате образуется прочная пленка, которая остается на долгие годы, не трескается, не отслаивается и не разрушается.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость