Новый насос для компонентов полиуретана

A7VK — новый аксиально-поршневой насос с переменной производительностью от компании Bosch Rexroth — специально разработан для перекачивания под высоким давлением высокомолекулярного спирта и изоцианата, которые используются для производства полиуретана.

Подающий канал изолирован от рабочей камеры привода, что делает возможным наполнение под высоким давлением жидкостями, обладающими большой вязкостью. Насос может давать на выходе давление до 3625 фунтов на квадратный дюйм (24,99 МПа). Хорошая объемная производительность достигается за счет применения прочной внутренней вращающейся группы и хорошо зарекомендовавшей себя технологии с коническим аксиальным поршнем. Точную производительность насоса можно отрегулировать вручную от 0 до 28,1 см3 при помощи дисплея, встроенного в маховик задвижки.

После регулировки производительность можно зафиксировать во избежание случайного изменения. Вал насоса оснащен двойным уплотнением из специального материала и промывочной камерой, которая помогает обнаружить любую течь во внутренних уплотнениях. Для совместимости с компонентами полиуретана внутренние детали изготовлены без применения цветных металлов.

Корпус насоса также был подвергнут специальной обработке для защиты от коррозии. A7VK, который можно использовать как с подающим насосом, так и без него, обладает более компактным дизайном, чем предшествующая модель, но размеры фланцев и вала привода, как и функциональность, сохранены прежними, что облегчает его установку.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость