Новое поколение ударных отверточных дрелей Hitachi Power Tools

Компания Hitachi Power Tools запустила в производство новое поколение беспроводных ударных инструментов серии DAF2. Серия включает ударные отвертки моделей WH12DAF2 и WH14DAF2 с поясным держателем. Обе модели имеют увеличенный крутящий момент и скорость для лучшего завинчивания, чтобы можно было быстрее и проще выполнять рабочие операции.

Имея крутящий момент 975 и 1060 фунтов на дюйм соответственно, данные инструменты демонстрируют значительную мощность при завинчивании в самые твердые материалы. Ударные отвертки являются оптимальным инструментом для таких трудоемких операций, как закручивание вагонных болтов, крепление приводных лаг, сборка автомобилей, установка ограждений и укладка настилов, а также для такой несложной работы, как навешивание дверей, сборка шкафов и установка окон. Обе модели ударных инструментов — как WH12DAF2, так и WH14DAF2 — имеют холостую скорость 0-2500 об/мин, что на 30% больше, чем у инструментов предыдущего поколения, и от 0 до 2900 ударов в минуту.

Каждый инструмент оснащается двумя высокоемкими аккумуляторными батареями на 1,4 ампер-час и работают дольше при небольшой зарядке. Новое быстрозарядное устройство заряжает аккумуляторы всего за 30 минут. Электронный обратный переключатель мощности экономит время и усилие, способствуя одинаковой величине крутящего момента и числа оборотов в минуту как при вращении вперед, так и назад. Долговечные литые алюминиевые кожухи закрывают ударник и мотор и обеспечивают увеличенный срок эксплуатации инструмента, выдерживая высокую температуру и экстремальную рабочую нагрузку. Будучи компактными и легкими, ударные инструменты обеспечивают отличную мобильность. Имея вес всего лишь 1,6 кг и 1,7 кг, они очень хорошо сбалансированы, идеальны для работы в ограниченном пространстве или неудобных местах — например, на лестнице или под настилом.

Благодаря шестигранному зажимному патрону ударных отверток DAF2 рабочий инструмент меняется легко и быстро. Рабочие наконечники надежно зажимаются, их выпадение исключено. Для хранения запасных наконечников используется полость в нижней части рукоятки. Пятипозиционный регулируемый держатель крепит инструмент к поясу для удобства при переноске. Для подсветки плохо освещенного или темного рабочего пространства используется светодиодный рабочий фонарь. Переносимый на ремне рабочий фонарь может крепиться для удобства пользователя слева или справа. В комплект поставки ударных инструментов от Hitachi серии DAF2 входят две аккумуляторные батареи, зарядное устройство и футляр для переноски.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 26 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость