Новый погрузчик облегчает работу с паллетами

Roll-In — новый уравнивающий погрузчик от Southworth (США) — это ручной паллетайзер, который делает погрузку и выгрузку полных поддонов легким делом. Благодаря очертаниям в плане уникальной низкопольной платформы Roll-In позволяет вилкам ручной тележки с поддоном буквально вкатываться в платформу, когда уровень ее верхней площадки находится вровень с ними.

Эта инновативная конструкция, которая приспосабливается к любому поддону с открытым основанием с гарантией равномерности распределения нагрузки, когда тележка с поддоном приведена в пониженное положение вилок и отвозит груз. Погрузчик Roll-In способствует снижению затрат и подъему производительности труда операторов. Поскольку последние могут загружать и разгружать его с помощью ручной вилочной тележки, отпадает необходимость в самоходных вилочниках и более квалифицированном персонале.

Электропривод Х-образных складных опор делает возможным плавное, оставляющее свободными руки регулирование высоты платформы, тем самым снижая и усталость рабочих, и их травматизм — к платформе ножничного подъема можно иметь доступ со всех сторон. При этом необходимость так или иначе нагибаться или тянуться сведена к минимуму.

По всему периметру пальцы ног оператора находятся под охраной автостопа, что обеспечивает дополнительную безопасность. Погрузчик Roll-In доступен в двух моделях грузоподъемностью 1134 и 1814 кг, отметки верха площадки в нижнем положении — 76 и 102 мм соответственно, в верхнем — 889 и 915 мм соответственно. Размеры платформы в плане — 121,9х134,6 мм либо 129,5х134,6 мм.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2006 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость