Grundfos разработал новый насос для водоснабжения и полива

Известный мировой производитель насосного оборудования компания Grundfos разработала новый колодезный насос. Пятидюймовые насосы серии SPO выполнены в двух вариантах (погружной и сухой монтаж) и предназначены для водоснабжения частных домов и садовых участков.

Для перекачивания воды из колодца, скважины, бассейна или емкости для сбора дождевой воды можно использовать насос в погружном исполнении. На входе в него установлен сетчатый фильтр, который исключает попадание твердых частиц. Максимальная глубина установки под водой — 20 метров. Оборудование оснащено поплавковым выключателем для его автоматического включения и отключения, а также для защиты от сухого хода. В целях повышения давления воды в существующей системе водоснабжения загородного дома можно использовать модель SPO с плитой-основанием.

Оборудование предназначено для «сухого» варианта монтажа, который применяется при подключении насоса к системе центрального водоснабжения или накопительной емкости. Независимо от варианта монтажа SPO предназначены для подачи чистой холодной воды. Их проточная часть выполнена из высококачественной нержавеющей стали. Уровень шума насосов очень низкий — электродвигатель омывается перекачиваемой жидкостью, что создает дополнительную шумоизоляцию. Поэтому оборудование можно устанавливать в помещении. Как сообщает пресс-служба ООО "Грундфос", SPO поставляется полностью готовым к подключению. Он комплектуется 20-метровым кабелем со штекером и встроенным конденсатором. Оболочка кабеля из синтетической резины позволяет погружать его в питьевую воду.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость