Промышленное покрытие пола Tuff-Seal от Flooring Adventures

Компания Flooring Adventures LLC (США) предлагает промышленное покрытие пола Tuff-Seal. Скрытое кромочное взаимное сцепление плиток покрытия пола является know how компании. Данный подход способствует созданию замкнутой водонепроницаемой поверхности. Это фактически поверхность без шва, которая не трескается, не прогибается и не смещается под воздействием тяжелых колесных нагрузок.

Покрытие Tuff-Seal может укладываться непосредственно по бетонной, деревянной или стальной основе, а также по существующим эпоксидным покрытиям пола. При этом простой предприятия будет практически нулевым, так как монтаж Tuff-Seal не требует ни специальных навыков, ни специальных инструментов, ни специальных клеев, ни специальной подготовки поверхности. Те или иные плитки Tuff-Seal могут быть удалены и заменены в течение нескольких секунд без необходимости резки или иного нарушения целостности окружающего плиточного покрытия. Промышленные полы Tuff-Seal способствуют уменьшению усталости рабочих, глушению шума, обладают очень большим противоскользящим эффектом даже в случае увлажнения и не способствуют скапливанию пыли.

Эти плитки способны быстро скрыть трещины и пятна краски, а собранные из них полы не требуют дорогого или частого ремонта (или замены). В отношении покрытия Tuff-Seal используются стандартные методы уборки пола. Из всего вышеизложенного видно, что затраты на покрытие Tuff-Seal полностью окупаются в течение года. Стоимость жизненного цикла этого покрытия ниже, чем для большинства эпоксидных покрытий пола. Поскольку технология применения Tuff-Seal не требует ни растворителей, ни герметиков, ни клеев, данные полы могут монтироваться в зонах повышенной чувствительности к летучим органическим соединениям, а также в местах, где наличие подобных веществ вообще исключено. Размер плитки Tuff-Seal в плане — 46х46 см, толщина — в пределах 3 см, вес — 1,6 кг. Изделия доступны в четырех исполнениях поверхностных профилей (stud, marquis, diamond, smooth) и девяти цветовых решениях (синий, красный, бирюзовый, темно-коричневый, черный, светло- и темносерый, белый и «холст»).

Официальное представление Tuff-Seal состоится на чикагской выставке National Plant Engineering and Maintenance Show, которая откроется 20 марта 2006 г.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость