NR90GR — новый газовый нэйлер от Hitachi

Hitachi Power Tools объявила о выпуске нового газового нэйлера NR90GR. Этот трехдюймовый (76,2 мм) каркасный нэйлер, приводимый в действие газом, оснащенный круговой головкой, сочетает удобство беспроводного инструмента с традиционной мощностью каркасного нэйлера. Не нужен мощный компрессор, которому требуются источник питания и воздухопровод; отсутствие шлангов с их разрывами и распутыванием экономит время при подготовке к работе и по окончании работы.

Необходимая энергия вырабатывается при помощи сменной никель-кадмиевой батарейки напряжением 7,2 В и горючего стержня. Время зарядки батареи — всего 1 час. NR90GR забивает до 2 гвоздей в секунду или до 1000 гвоздей в час. Одной зарядки батареи хватает более чем на 4000 гвоздей, а один горючий стержень рассчитан на 1200 гвоздей. Функция блокировки после забивания 6 гвоздей предохраняет от случайного «холостого выстрела» и гарантирует, что гвозди будут забиты прочно, и работа выполнена, как надо. NR90GR от Hitachi выстреливает гвозди с круглой головкой размером до 3 дюймов (76,2 мм) и диаметром до 0,131 дюйма (3,32 мм), обеспечивая максимальную гибкость и универсальность в применении. Гвозди с полноценной круглой головкой отвечают требованиям всех стандартов, в отличие от гвоздей со срезанной головкой. Двухступенчатая процедура зарядки гвоздей экономит время и силы.

Просто вставьте бумажную ленту с гвоздями в магазин, оттяните назад и отпустите питатель, чтобы минимизировать возможность разрыва, и дело сделано. Сам магазин изготовлен из композитного материала, который обладает исключительной прочностью и снижает общий вес инструмента, но в то же время дает возможность видеть гвозди и избежать несвоевременной перезарядки. Регулируемая глубина подающего наконечника обеспечивает правильное прибивание гвоздями различных материалов. Индикатор разрядки батареи удобно расположен в верхней части магазина. Эта хорошо видимая система оповещения показывает состояние зарядки батареи, мигая зеленым или красным светом.

В целях добиться ощущения комфорта и снизить утомление оператора отсек батареи расположен в задней части нэйлера, в результате чего обеспечивается исключительная балансировка, что отмечают все, кто пользовался нэйлером. Hitachi запатентовала соприкасающиеся с рукой эластомерные покрытия рукояток, обеспечивающие комфортное и надежное удержание инструмента. Крышка отсека для горючего стержня изготовлена с двойным замком, что обеспечивает надежную фиксацию горючего стержня и гарантирует, что крышка случайно не откроется, и работа не прервется.

Откидной крюк, расположенный на задней части магазина, позволяет повесить инструмент на балку, когда нужно освободить обе руки. Этим нэйлером, весящим всего 3,6 кг, можно работать целый день, не чувствуя усталости. Компактный размер идеален для работы в стесненных условиях чердаков и в подвалов. Hitachi NR90GR поставляется в комплекте с батареей 7,2 В, зарядным устройством, заряжающим батарею за 1 час, защитными очками и кейсом для переноски. Также доступна модель NR90GC — газовый нэйлер для гвоздей со срезанной головкой. Обе модели идеально подходят для строительных, ремонтно-строительных работ, для рабочих-строителей и работников сферы услуг, выполняющих работы по изготовлению каркасов зданий, черновых полов, заборов, дощатых обшивок, настилов, стропильных систем, модульных строительных конструкций, выполняющих работы по реконструкции, а также для пробивания отверстий.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость