Система управления для небоскреба Marina Bay

Компания STMicroelectronics объявила о том, что ее электрический приемопередатчик ST7538P будет использоваться в автоматизированной системе, обслуживающей 70-этажное жилое здание The Sail of Marina Bay. Это здание, которое строится на береговой линии в Сингапуре и будет на десятом месте в мире по высоте, предполагается ввести в эксплуатацию в 2008 году.

Автоматизированная система управления для жилых домов, поставляемая компанией The Legrand Group, сочетает в себе различные современные и динамичные функции по обслуживанию жилых помещений, включающие освещение, кондиционирование, свертывающиеся жалюзи и многие другие автоматически регулируемые свойства для создания оптимального уровня комфорта в комнатах. Управление системой происходит дистанционно с помощью персонального компьютера или мобильного телефона с WAP.

В основе системы управления — одночипный частотный электрический приемопередатчик с функцией переменной кодировки, который имеет модем, аналоговый внешний интерфейс, электроусилитель и возможность выбора частоты, а также логические схемы на магнитных сердечниках, регулятор напряжения и функции входа/выхода. Встроенные кольцевые регистры контроля выходного тока и напряжения обеспечивают безопасную и надежную передачу через имеющиеся местные электрические линии, в которых могут возникать непрогнозируемые изменения волновых сопротивлений.

Имеющийся электрический усилитель и возможность широкого выбора дополнительных функций, в т.ч. определение пересечения нулевого уровня, определение несущей частоты и преамбулы, определение используемой волны, сторожевой таймер и неограниченное время работы, существенно расширяют возможности компактной и рентабельной системы автоматизированного обслуживания жилых зданий и помещений, разработанной в соответствии с требованиями Европейского комитета электротехнической стандартизации.

Приемопередатчик ST7538 поддерживает многие запатентованные или открытые коммуникационные протоколы на базе схем модулирования FSK, в том числе EHS и KONNEX. Модель ST7538P, изготовленная с использованием комбинированных аналогоцифровых 0,6-микронных схем, характеризуется безупречной работой при температурах от -40° до +85°С и может поставляться в не имеющей свинцовых добавок упаковке.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость