VII Международная специализированная выставка «Лесдревтех» в Минске

С 30 мая по 2 июня в выставочном павильоне по ул. Я. Купалы, 27 будет проходить VII Международная специализированная выставка «Лесдревтех». Ее организатором выступил Национальный выставочный центр «Белэкспо» при содействии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, концерна «Беллесбумпром», Министерства промышленности Республики Беларусь. Активную поддержку в этом году выставка получила от Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь и Министерства энергетики.

При разработке концепции, целей и задач выставки учитывались потребности лесного комплекса нашей страны. Как известно, он объединяет отрасли и производства, связанные с защитой и охраной лесных ресурсов, а также с заготовкой, переработкой древесного сырья и отходов. Основной проблемой сегодня является организация рационального и высокоэффективного использования лесных ресурсов. В связи с этим на первый план выдвигаются такие вопросы, как техническое обеспечение переработки сырья и материалов; производство станков и инструмента для лесопиления и деревообработки; технологии и оборудование для производства готовой продукции из древесины (шпон, фанера, плиты и мебель). Способствовать решению этих задач — цель выставки «Лесдревтех».

На протяжении семи лет она является не только бесценным источником профессиональной информации, но и местом для решения конкретных задач, а также расширения и установления деловых контактов и обмена опытом между производителями и потребителями продукции лесопромышленного комплекса. Универсальность выставки заключается в том, что здесь представлен фактически весь производственный процесс — от обработки древесины до готовой продукции. «Лесдревтех» уделяет большое внимание такой важной задаче, как воспроизводство леса и лесных угодий, что требует совместных усилий всех заинтересованных сторон. На протяжении многих десятков лет главным координатором решения этого вопроса является Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

В рамках выставки состоится семинар по эффективному использованию технологий заготовки, доставки и подготовке к сжиганию местных видов топлива на основе древесных отходов. Он начнет свою работу 31 мая в 11.00. Организаторами мероприятия являются Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь и Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь.

На семинар будут приглашены руководители производственных лесохозяйственных объединений и лесхозов Республики Беларусь и ответственные лица Министерства жилищно- коммунального хозяйства, Министерства энергетики Республики Беларусь.

1 июня в 12.00 состоится семинар «Современное лесопиление», организованный литовской компанией UAB MPM.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость