Поисково-спасательная система Mine Rescue System

Компания Falcon Group, LLC представила новую технологию Mine Rescue System (MRS) которая позволяет определить местонахождение шахтеров и помогает провести спасательные операции. Запатентованная технология быстро обнаруживает находящихся под землей людей, что обеспечивает своевременное проведение как наземных, так и подземных спасательных работ.

Система MRS с легковесным аккумулятором помещается в рюкзак или кейс и активируется шахтерами менее чем за минуту. Посылаемый радиомаяком сигнал распознается наземными детекторами, которые определяют его местоположение. Это позволяет точно и незамедлительно просверлить базовое отверстие, через которое будут поступать такие жизненно важные ресурсы, как кислород, вода, пища, медикаменты и средства связи. Одновременно можно начать сверление параллельного спасательного отверстия, что сэкономит драгоценные минуты, часы и даже дни.

Подземные спасательные команды также смогут быстро определить местонахождение рабочих с помощью этой системы. Технология может использоваться для проведения спасательных работ как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Можно использовать как передвижные, так и стационарные установки MRS. Стационарные сенсоры контролируют подземные радиопередатчики, обеспечивая немедленное реагирование и проведение спасательных операций. Falcon Group предлагает свою технологию на условиях неисключительной лицензии, позволяя многочисленным компаниям и производителям устанавливать и распространять эту систему безопасности по всему миру в целях обеспечения безопасности шахтеров.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость