INTERtunnel-2006. EXPO Ferroviaria-2006

Международная выставка и конференция по строительству туннелей, метро и земляным работам INTERtunnel. Международная выставка железнодорожной индустрии EXPO Ferroviaria.
Время проведения: 16-18 мая 2006 г.
Место проведения: г. Турин (Италия).


Выставка проводится с 1992 года раз в два года попеременно в Базеле (Швейцария) и Турине (Италия). В предыдущем выставочном форуме INTERtunnel (Базель) на экспозиционной площади 1825 м2 приняли участие 170 компаний (в том числе 59% зарубежных экспонентов) и более 4000 торговых делегатов из страны Европы, Азии и Америки. Впервые организованный в Италии форум INTERtunnel пройдет в Турине в консолидации с выставкой железнодорожной промышленности Ferroviaria. Строительство туннелей и подземные выработки являются одним из важнейших способов обустройства транспортных магистралей и инфраструктурных проектов по всему миру. Они составляют значительную часть во многих проектах скоростных ж/д магистралей — например, Швейцарская Трансальпийская программа, планируемый проект между Лионом и Турином, а также действующий туннель под Ла-Маншем. Туннели играют большую роль в развитии городской транспортной инфраструктуры, особенно для рельсового транспорта.

Италия — идеальная страна для проведения выставочного форума INTERtunnel, тематика которого охватывает строительство и эксплуатацию подземных туннелей. В Италии насчитывается более 250 дорожных туннелей (это более 50% от общего объема подземных туннелей в странах ЕС). В настоящее время в Италии в стадии разработки и строительства находится приблизительно 30 проектов, в результате чего в стране появится еще 65 дорожных туннелей. В последнее время особое значение придается развитию и модернизации скоростной магистрали Alpetunnel между Турином и Лионом общей протяженностью 52 км. Актуальность форума INTERtunnel значительно повысилась в связи с проблемой туннельной безопасности и последними исследованиями в данной области. За последние 10 лет в странах ЕС произошло несколько серьезных аварий в туннельном транспорте. В этой связи страны ЕС установили общие требования к безопасности в туннелестроении. Директивы ЕС привели к инвестициям в модернизацию туннельных объектов по крайней мере 2,6 млрд евро. INTERtunnel обеспечит возможность производителямпоставщикам оборудования, технологий, услуг для туннелестроения представить свою продукцию на представительном международном форуме. Здесь соберутся специалисты не только по буровым технологиям проходки туннелей, но и таким, как микротоннели, бестраншейные технологии, продавливание труб, микросваи и др.

Основные тематические разделы выставки INTERtunnel: оборудование, технологии, материалы, услуги для строительства туннелей; оборудование для экспертизы безопасной и эффективной эксплуатации туннелей; противопожарная безопасность; системы коммуникаций, связи; вентиляционное оборудование; борьба с загрязнением окружающей среды; электрические, светотехнические системы; консультационные и дизайнерские услуги; отраслевые ассоциации, техническая литература.

Главное событие выставочной индустрии в железнодорожной промышленности Италии — выставка EXPO Ferroviaria. Выставка предназначена для компаний, которые работают в области обслуживания всех секторов железнодорожной инфраструктуры и коммуникационных систем сообщения, и продолжает серию европейских выставок RAILTEX (которые проходят во Франции и Великобритании). Выставка EXPO Ferroviaria является важным событием года для специалистов в области промышленного транспорта. Главной целью выставки является демонстрация продукции заводов транспортного машиностроения и компаний, занятых выпуском технических средств и оказанием услуг в области промышленного транспорта. В настоящее время итальянская железнодорожная промышленность находится в стадии реструктуризации. Правительство Италии планирует инвестировать почти 50 млрд евро в период до 2010 года в расширение сети высокоскоростных железных дорог, предназначенных для поездов пригородного и междугороднего сообщения. Одновременно планируется модернизировать парк вагонов электропоездов, трамваев и метро в главных промышленных городах Италии. Показать потенциальные возможности городского транспорта, помочь производителям и поставщикам различных видов городского транспорта и комплектующих найти своих потребителей — такие задачи поставлены перед выставкой EXPO Ferroviaria. Цель проведения выставки EXPO Ferroviaria — обеспечить возможность для форума и встречи поставщиков продукции и услуг с потенциальными потребителями в одно время в одном месте. Выставка предназначена для профессионалов железнодорожной промышленности, специалистов по транспорту и логистике, операционным компаниям, работающим в области регионального и городского транспорта.

Основные тематические разделы:

Инфраструктура: станции; платформы; мосты; эскалаторы; туннели; верхнее строение пути; энергоснабжение; выпрямители; подвесные и боковые контактные линии; системы и технологии обеспечения безопасности ж/д сообщения и перевозок.
Подвижной состав: тепловозы и электровозы; моторисы; дрезины; грузовые, почтовые и пассажирские вагоны, трамваи и др.; двигатели; генераторы; гидравлика; колеса и оси колес; амортизаторы; пантографы; внутренняя отделка вагонов; кондиционеры; сидения; системы переменного и постоянного тока; аккумуляторы; стартеры и двигатели; тормозные механизмы; кабели; литые и формованные изделия; сцепления и зубчатые передачи; системы связи; компрессоры; краны и подъемники.
Сервис и услуги: контрольный и измерительный инструмент; энергосбережение; электродвигатели и электрогенераторы; оборудование для депо и ремонтных мастерских; станки и производственные системы; насосы; оборудование для сервиса; транспортировочное оборудование; системы роботизации и автоматизации; системы связи и сигнализации и т.д.

ЗАО «Строительство и Инженеринг» приглашает представителей строительной отрасли Беларуси посетить выставки XYLEXPO, INTERtunnel и EXPO Ferroviaria.

По вопросам организации экспонирования на выставках, предварительной аккредитации в качестве профессионального посетителя, деловой поездки обращаться по тел./ф.: 294-86-11, тел.: 294-80-31, e-mail: akoterm@mail.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость