Внутренние стены стали «умнее» и проще

Системы внутренних стен сейчас стали «умнее» в предоставлении различных выгод владельцам и жителям домов. Внутренние стены теперь можно также проще разрабатывать и строить. Оба этих достижения стали возможны благодаря новому многофункциональному продукту для облицовки внутренних стен. Он называется Powerscape Health и предназначен к использованию наряду с огнеупорными и звукозащитными разработками для систем внутренних стен.

Облицовочные материалы типа Powerscape Health имеют встроенную прочность к шести основным источникам потенциального ухудшения качества стен: ударам, огню, звукопроводимости, влажности, термитам и плесени. При наличии всех этих шести свойств в одном облицовочном продукте значительно упрощаются многие процессы при разработке и строительстве стен, отпадает необходимость в многочисленных отделочных работах, которые обычно требуются в помещениях с повышенной влажностью, объектах с высокой силой звука и местах, подверженных ударному воздействию. Наличие этих шести свойств также устраняет необходимость покрывать гипсокартон стекловолоконным цементом в местах, особо подверженных воздействию огня и ударам. Владельцам и жителям домов предоставляется гораздо более действенный и полезный выход без необходимости функциональной переделки во всех комнатах. Все шесть свойств, предотвращающих ухудшение состояния стен, одновременно защищают инвестиции в собственность и здоровье проживающих там, где используется Powerscape Health.

Дополнительные преимущества, которые сложно или невозможно найти в одиночном материале, возникают благодаря прочим специфическим особенностям облицовочного материала Health. Для стен всегда важна окончательная отделка, и вот здесь особенно видны преимущества применения облицовочных систем Health с их отштукатуренной поверхностью, не требующей обоев, которая отлично подходит как для качественного окрашивания, так и для плиточных отделочных работ. Эта отштукатуренная поверхность также делает более легким удаление обоев и винилового покрытия при проведении ремонтных работ. Сила соединения прилегающих друг к другу листов включая и концевые соединения необычайно велика и делает риск непредвиденного разрыва минимальным. Система Powerscape Health исключительно жесткая, и даже на ощупь стены монолитные и особо прочные. В такие стены без опасения можно вкручивать винты, навешивать украшения и различную фурнитуру.

Но, пожалуй, самое главное — то, что материал Health на 95% изготавливается из материалов вторичной переработки и не содержит такие известные опасные вещества, как взвешенный кристаллический кремний и формальдегиды. Прочие высококачественные материалы для облицовки стен имеют лишь некоторые из описанных преимуществ, и далеко не все из них так же экономичны. Возможно также использование данного материала при строительстве жилых зданий. В этом случае он предлагается как Powerscape Distinction. Он может использоваться при строительстве новых домов и квартир с такой же стоимостью приращения по сравнению с обычным ассортиментом облицовочных материалов, как и та, что действует при модернизации оконных блоков или напольных покрытий.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость