Wood-Mizer приглашает в Милан

С 16 по 20 мая 2006 г. в Милане состоится очередное биеннале Xylexpo/Sasmil (20-я международная выставка технологий деревообработки, аксессуаров и полуфабрикатов для мебельной промышленности).

Фирма Wood-Mizer, являющаяся, очевидно, самым крупным в мире производителем станков с узкими ленточными пилами, продемонстрирует, как зарабатывать на распиловке древесины. Причем с небольшими начальными инвестициями — с гораздо меньшими, чем потребовалось бы для любой другой технологии распила, будь то циркулярная, гатерная или широколенточная пилорама.

Wood-Mizer продемонстрирует всю свою оранжевую линейку станков. Это, во-первых, серия LT70, предназначенная для многосменной высокоскоростной распиловки больших объемов древесины. Это, затем, самая известная в мире серия с гидравлическим приводом LT40. Наконец, это станок LT20 для профессиональных распиловщиков. Три эти станка будут представлены в мобильной версии, то есть с шасси, светосигнальным оборудованием и транспортировочным ограждением. Они могут быть легко отбуксированы к месту, где складированы бревна, или вообще в лес. Но их можно использовать и стационарно, в цеху. Легкий станок LT20, на который в комплекте с заточным и разводным устройствами объявлена скидка в размере 27,1%, имеет ручную лебедку для переворота бревна. Он может быть дополнительно оборудован гидравлическими лапами для загрузки бревна, которые приводит в действие ручная помпа, или полноценной электрической гидравликой, которая работает не от двигателя главного привода, а от внешнего источника трехфазного тока. А вот самый компактный и недорогой станок LT15 будет представлен в стационарном варианте. В нем перемещение пилящей головы вверх/вниз электрическое, а вперед/назад — ручное.

Статистические данные предыдущей выставки Xylexpo/Sasmil, состоявшейся в 2004 г., наглядно показывают, кто является ее главными действующими лицами — 1400 экспонентов из 30 стран представили свои новинки на выставочной площади в 100 тыс. м2. Побывало же на выставке более 87 тыс. профессиональных посетителей, 50,3% которых составили зарубежные гости — представители 140 стран. Знаменательно, что более всего зарубежных посетителей было из России. Экспозиция Wood-Mizer традиционно размещается на открытой площадке. Так будет и на этот раз, так что пройти мимо представляемой фирмой техники не удастся никому из посетителей.

На фото:Станок с гидроприводом LT40 представляет новый директор Европейского отделения Wood-Mizer Ричард Виверс. Данная структура базируется в Польше и является дочерней компанией американской фирмы Wood-Mizer Products, Inc. — мирового лидера в производстве ленточных станков для распиловки древесины. 53-летний Ричард сменил на этом посту Дэна Ласковски, который, в свою очередь, вернулся в США, чтобы заняться новыми проектами. В деревообрабатывающей промышленности Ричард Виверс работает с момента окончания им Абердинского университета в Шотландии по специальности «Лесное хозяйство». За свою карьеру он около 13 лет руководил собственным распиловочным бизнесом и в общей сложности 10 лет проработал в фирме Wood-Mizer. Именно реализованные Виверсом успешные маркетинговые инициативы вызвали рост продаж в Европейском отделении фирмы.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость