В штаб-квартире Patagonia завершен монтаж солнечноэнергетической системы Sharp

Компания Patagonia (Калифорния, США), выпускающая одежду, стремится к тому, чтобы все ее объекты стали энергоэффективными.

Что касается штаб- квартиры компании, находящейся в Вентуре (Калифорния), то данное здание оснащено 66,6-киловаттной солнечноэнергетической системой Sharp. Система, появившаяся как сочетание красивого дизайн-проекта и дружественной для окружающей среды инженерной функции, включает 360 185-ваттных панелей Sharp, которые смонтированы на трех изготовленных под заказ навесах для машин, установленных на автостоянке штаб-квартиры.

Привлекательная конструкция производит столько энергии, сколько расходуется приблизительно в 60 калифорнийских домах в течение пиковых периодов ее использования. Одновременно она в течение дня защищает от солнца припаркованные под навесами автомобили. Теперь Patagonia вынашивает планы расширения области внедрения системы. На очереди дистрибьюшн-центр компании в Рино (Невада). После его оснащения аналогичной системой Sharp калифорнийские швейники начнут вырабатывать еще больше собственной энергии.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 09 за 2006 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость