Промышленное оборудование Wood-Mizer будет продаваться в лизинг


Комплекс LT300, включающий, помимо самого станка, систему транспортных конвейеров, позволяет пилить больше продукции при снижении затрат на производство и меньших начальных инвестициях. На производстве необрезной доски один станок LT300 способен заменить три обычных ленточных станка, а обслуживающего персонала требуется при этом в 3 раза меньше, что значительно уменьшает накладные расходы предприятия.

Российские деревообработчики очень ждали эти станки. Спрос на них высок, потому что наметилась тенденция перехода от одиночных пильных установок к крупносерийной индустриальной обработке, говорит генеральный директор ЗАО «Вуд-Майзер Ист» Ирина Соловьева. Другим перспективным продуктом является многоголовочный станок MultiHead. Техника, с одной стороны, очень простая и надежная (обслуживают ее всего 2 человека), с другой — налицо очень высокая производительность: кубометр пиломатериала в час на одну пилящую голову при производстве тонкой доски (толщиной 12 мм). Это очень высокие показатели. Владельцы этих станков в России говорят, что они очень просты в обслуживании, и проблем с их работой практически не бывает. Даже средняя квалификация операторов позволяет им успешно работать на MultiHead.

Для того чтобы еще более успешно продвигать промышленное оборудование Wood-Mizer в России, представительство фирмы в Санкт-Петербурге ЗАО «Вуд- Майзер Ист» предлагает лизинговые программы. Рассказывает г-жа Соловьева: «Как строится работа с потенциальными покупателями? Наш лизинговый отдел проводит предварительную работу с клиентами, помогает им сформировать пакет необходимых документов и разработать бизнес-планы. Благодаря этому срок оформления лизинговой сделки сокращается примерно вполовину. Сейчас у нас много запросов от клиентов, которые уже работают на станках Wood-Mizer и обращаются к нам за модернизацией. Они привыкли к этой марке, к данному оборудованию, накопили опыт, у них есть грамотные распиловщики, заточники. Для таких клиентов промышленное оборудование от фирмы Wood-Mizer — это готовое решение для совершенствования своего производства».

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2006 год в рубрике деревообработка

©1995-2024 Строительство и недвижимость