Предложения белорусских геологов представляют интерес для российской нефтедобывающей отрасли

Глава белорусского государства 16 февраля встретился с председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным.

Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона готова к более глубокому сотрудничеству со Счетной палатой России в рамках не только союзного государства, но и СНГ. Беларусь поддерживает инициативу по формированию целостной структуры, в которую войдут контролирующие органы всех стран СНГ.

Президент выразил удовлетворенность уровнем сотрудничества Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты России. При этом он высоко оценил сотрудничество двух ведомств по контролю за использованием бюджета союзного государства.

Сергей Степашин и Александр Лукашенко обсудили ряд вопросов, в том числе касающиеся газовой проблематики. Рассмотрены перспективы участия белорусской стороны в освоении нефтяных месторождений в Российской Федерации. Предстоит серьезная работа, целью которой является предоставление главам государств объективной экономической информации по этой тематике.

Предложения белорусских специалистов, касающиеся участия в освоении российских нефтяных месторождений, уже поступают, и достаточно интересные, отметил Сергей Степашин.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2006 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость