Owens Corning разрабатывает новые текстуры декоративного камня

Компания Owens Corning представляет новые отделочные материалы серий Cultured Stone (искусственный камень) и Сultured Brick (искусственный кирпич): новую каменную текстуру, новую коллекцию материалов для архитектурной отделки и 5 новых расцветок в линии облицовочных материалов из отработанного кирпича Cultured Brick. В высоких архитектурных стилях для воздействия на чувства широко применяются небольшие элементы. Так, например, выступающие линии изготовленной под заказ отделки из камня не просто привлекают внимание — к ним хочется прикоснуться.

Новая коллекция архитектурных отделочных материалов из камня Monticello Trim Collection придаст объем или старинный вид любой наружной или внутренней стене, окну, двери или парадному входу. Полный набор раскладок, калевок, сливных плит и опорных подкладок, реек для защиты стен от повреждения, например, спинками стульев предоставляют неограниченные возможности для самовыражения. Они легче и дешевле отделочных материалов из натурального камня.

Линия Monticello Collection, представленная в двух цветах: сером и рыжевато-коричневом, дополнит изделия серий Cultured Stone и Cultured Brick. Она идеально подходит для использования со штукатуркой и утепленной внешней отделкой. Пять новых дизайнерских расцветок пополнили серию Cultured Brick, расширив возможности внести стиль и неповторимость в оформление дома. Используемые отдельно или в искусном сочетании с текстурами серии Cultured Stone цвета могут поведать о месте или времени:

— High Desert (пустыня): терракоты красноватого оттенка со сливовыми и шоколадными контрастами напоминают о прошедших временах высокой архитектуры.
— Bucks County (графство Бэкингемшир): сочетания серо-золотого и желто-коричневого с цветами природного камня наводят на мысль о неизменности земли.
— San Francisco (Сан-Франциско): темно-серый и коричневый с оттенками болотно-зеленого и темно-фиолетового навевают воспоминания об исторических зданиях.
— Horton Bay (залив Хортона): благодаря этой неожиданной комбинации красно-коричневого, приглушенно-серого и темно-фиолетового любое здание будет сочетаться с окружением.
— Chardonnay (шардоне): теплое сочетание желтого и розового говорит о полуденном солнце над золотыми пшеничными полями.

Новый отделочный материал Pro-Fit Alpine Ledgestone подходит для оформления в любом стиле — от грубого необработанного камня до уточенных городских очертаний. За этим стилем, вдохновленным работами Фрэнка Ллойда Райта, скрывается запатентованная технология Pro-Fit. Отдельные камни сгруппированы в модульные компоненты, благодаря чему Pro-Fit Alpine Ledgestone устанавливается быстрее других каменных отделок. Компоненты производятся шириной 10 см и длиной 20, 30 и 50 см и имеют подогнанные углы. Цветовые гаммы: Harvest (урожай): осенние цвета: серый, коричневый и бледно-розовый; Pheasant (фазан): цвета земли: хаки, оливковый, золотисто-желтый и сливовый; Chardonnay (шардоне): не выходящее из моды сочетание песочно-желтых и розовых тонов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 06 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость