Новые длинные ходовые шаровые винты SKF

Длинные ходовые шаровые винты SKF представляют собой уникальную шарово-циркуляционную систему, предназначенную для поддержания высоких линейных скоростей и пониженных уровней шума.

Данные шаровые винты отлично подходят для обеспечения точного позиционирования в широком диапазоне использования при линейном включении, в том числе упаковочных и автоматизированных системах, лазерном разрезании, деревообработке, а также при крупносерийной обработке. Длинные ходовые шаровые винты выпускаются с гайкой с осевым зазором или с компенсатором мертвого хода, чтобы достичь желаемого результата при определенных операциях.

Достижение хорошего качества исполнения усиливается при помощи улучшенной системы рециркуляции торцевых шаровых окончаний. Стандартная модель включает также разработку под вращающуюся гайку для применения в случаях, когда в результате работы возникает критическая скорость или инерция. Приспособление вращения гайки SLT и BLT позволяет приводному мотору двигаться вместе с гайкой, что способствует ослаблению инерции, требует меньше энергозатрат и даже увеличивает линейные скорости до 110 м/мин.

Длинный ходовой шаровой винт имеет диаметр от 25 до 50 мм с шагом резьбы от 20 до 50 мм. Все виды длинных ходовых шаровых винтов могут быть оснащены необходимыми концевыми соединениями и блоком опорных подшипников, уже готовыми к применению. По желанию заказчика они могут быть дополнительно оснащены подвижными контактами двойной защиты и щетками как в цилиндрической, так и во фланцевой плоскости гайки. Для постоянных пользователей длинных шаровых винтов возможны любые доработки и регулировки под конкретную область применения.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 06 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость