Радиоуправляемый мобильный кран с захватным устройством

Компания Air Technical Industries сообщает о создании радиоуправляемого мобильного гидравлического крана с большим захватным устройством. Пульт дистанционного управления обеспечивает многофункциональность и разнообразие операций всего устройства.

Он повышает безопасность при перемещении предметов за углы различных конструкций, где ограничен визуальный контроль. Оператор для лучшего наблюдения может сам выбирать место, где ему находиться во время работы. Это наиболее удобно при перемещении опасных, токсичных, горючих или взрывоопасных материалов. Управление краном может быть также адаптировано к общей системе позиционирования — для особо точного дистанционного передвижения. Мобильный реверсивный кран со стрелой компактный, очень узкий и маневренный.

Его стрела может делать резкий поворот на 90°, а также вращаться на 360° по своей длине при очень малом поворотном радиусе. С помощью крана можно достичь самых укромных мест и щелей, перемещать грузы над объектами, внутрь объектов, за объекты, через объекты, а также использовать его при проведении работ ниже нулевого уровня земли. С помощью крана можно перемещать грузы весом от 1000 до 20.000 фунтов (от 450 до 9000 кг). Питание полностью автономно и осуществляется от аккумулятора. Возможны следующие рабочие функции: движение крана вперед/назад, поворот влево/вправо, движение стрелы вверх/вниз, телескопическое складывание/выдвижение стрелы, вращение мачты по/против часовой стрелки, движение троса вверх/вниз. Рабочие функции захватного устройства: вращение по/против часовой стрелки, открытие/закрытие захвата.

Скорость передвижения крана можно менять, что способствует мягкому ускорению и торможению. Скорость передвижения варьируется от 1 фута в минуту до 4 миль в час (примерно от 20 м до 6500 м в час). Дистанционное управление производится с помощью пульта-джойстика, очень легкого по весу и снабженного наплечным ремнем, что позволяет оператору работать в одиночку и иметь руки свободными при креплении и позиционировании груза или строп. Управление осуществляется достаточно просто и не требует от оператора специальных знаний или подготовки. Дистанционное радиоуправление предназначено для более легкого перемещения груза и производится путем воспроизведения обычных функций.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 04 за 2006 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость