Fireprotec

Франкфуртская компания экспертов в области противопожарной техники Ziller-ASS Sachverstandigen GmbH Brandschutz и выставочная компания Messe Frankfurt совместно организовали мероприятие, посвященное теме профилактической противопожарной защиты.

В течение одного дня 22 марта 2006 г. пройдут специализированная выставка Fireprotec, которую организует Messe Frankfurt, и 10-й симпозиум строительных норм и правил и противопожарной техники, который будет организован Ziller-ASS в соответствии с освященной веками традицией. Комплексное мероприятие состоится во франкфуртском Festhalle. Ульрих Циллер — генеральный менеджер Ziller-ASS Sachverstandigen GmbH Brandschutz — полагает, что сотрудничество с Messe Frankfurt обладает большим потенциалом для дальнейшего развития: «Как один из ведущих экспертов Германии в области профилактической противопожарной защиты в Германии мы организуем уже десятый Симпозиум строительных норм и правил и противопожарной техники. И в последние годы наряду с вкладом экспертов самого высокого уровня все большее значение обретала сопутствующая специализированная выставка. Поэтому мы очень рады, что сейчас Messe Frankfurt организует выставку Fireprotec. Это полностью соответствует актуальности существующих требований к качеству огнезащиты и вызовам будущего». Симпозиум, предполагающий участие приблизительно 1000 специалистов со всей Германии и соседних стран, принадлежит к наиболее крупным и престижным форумам специалистов данной отрасли и адресован строителям, архитекторам, проектировщикам, а также всем, кто имеет отношение к разработке, производству и применению противопожарной техники. И, разумеется, специалистам стройнадзора.

Основу программы конгресса составят как будущие, так и существующие разработки в области профилактической противопожарной защиты. Особенно интересной обещает быть тема «Строительные нормы и правила и противопожарная техника: прошлое и будущее», охватывающая опыт десяти последних лет. Обсуждение этой темы может дать ответы на вопросы о грядущем развитии событий в отрасли. Еще один основной момент рассматриваемой тематики будет представлен лекцией «Концепция национальной безопасности и ее реализация в городе Кубка мира ФИФА». Профессор Райнхард Рис — директор франкфуртской противопожарной службы — обсудит практические аспекты этого «самого большого вызова, перед лицом которого десятилетиями стоят службы безопасности». Ожидается участие в выставке Fireprotec не менее 30 экспонентов, которые представят продукты и услуги в области использования противопожарных технических решений в зданиях и сооружениях. О своем намерении принять участие в выставке Fireprotec уже заявили компании Bretz and Hufer Gebaudesystemtechnik GmbH, Brandchemie GmbH, Celsion Brandschutzsysteme GmbH, Essmann GmbH, GEZE GmbH, Hapuflam GmbH, PRIORIT AG, Schott Jenaer Glas GmbH, Hekatron Vertriebs GmbH, а также BTR Brandschutz-Technik und Rauchabzug GmbH. «Мы с нетерпением ждем первой выставки Fireprotec в марте 2006 г. и очень рады доверию, оказанному нам Ziller-ASS Sachverstandigen GmbH как партнеру по совместному проекту, — говорит Уве Бем — генеральный менеджер Messe Frankfurt. — В последние годы стала очевидной важность рынков противопожарной техники. Рост этих рынков становится все более стремительным. С учетом этой тенденции Messe Frankfurt планирует дальнейшее расширение Fireprotec. Франкфурт — традиционное выставочно-ярмарочное место регулярных встреч архитекторов и проектировщиков, и это означает, что целевые группы, которым адресована выставка Fireprotec, уже там. В виде тем, сгруппированных под рубрикой профилактической противопожарной защиты, мы предлагаем группам посетителя реальную добавленную стоимость нашего сервиса, так как насущная потребность в информации общеизвестна". Кроме того, если верить У. Бему, планируется, что в 2007 г. (а после того — и ежегодно) Fireprotec будет организована параллельно очередной ISH — всемирно известной и ведущей в своем направлении Международной выставке строительных и энергетических технологий, санитарного оборудования, кондиционирования воздуха и вентиляции.

Благодаря двум зарубежным выставкам Messe Frankfurt вывела позиционируемую тему пожарной безопасности на мировую арену. Речь идет о международной выставке Intersec (коммерческая безопасность, охрана порядка, спасение на пожаре и другие виды спасения, Дубай), а также о проходящей в Буэнос-Айресе Seguriexpo — общеюжноамериканской выставке, посвященной различным аспектам безопасности. Эти выставки представляют состояние сферы противопожарной техники и технологий безопасности соответственно на Ближнем Востоке и в Южной Америке.

Более подробную информацию о Fireprotec можно посмотреть в сети интернет по адресу: www.fireprotec.messefrankfurt.com. Желающие посетить симпозиум могут регистрироваться в Ziller-ASS по телефону: +49 69 680910 42 или в сети интернет по адресу: www.ziller-ass.de. Полная программа лекций также доступна в сети интернет.

Плата за участие в симпозиуме составляет 425 евро с учетом НДС. В эту сумму входит стоимость компакт-диска с материалами конференции, посещение Fireprotec и дискуссионного вечера. Палатой архитекторов и градостроителей и Палатой инженеров земли Гессен данное мероприятие рассматривается как свидетельство дальнейшего профессионального развития отрасли.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 04 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость