Лобзик новой конструкции от Hitachi

Компания Hitachi Power Tools представила новую конструкцию лобзика, работающего с переменной скоростью. Модель CJ110MV обладает четырьмя уровнями орбитального действия, простой системой замены лезвия, передней системой освещения на основе светоэмиссионного диода и мощной системой отсоса пыли. Весит она чуть более 2 кг.

Что в первую очередь бросается в глаза покупателю CJ110MV? Агрессивный дизайн (в отличие от дизайна любого другого лобзика, присутствующего на рынке). Дизайн Hitachi предусматривает весьма существенную эргономическую составляющую, что делает инструмент более удобным, чем когда-либо прежде. О весе инструмента уже сказано. Это самый легкий инструмент своего класса. Данный фактор не вызывает утомления пользователя и делает гораздо более легким оперирование инструментом. Следует сказать о патентованном составе эластомера, которым покрыта ручка инструмента. Данный состав поглощает вибрацию.

Легче и кисти, и запястью, и всей руке пользователя. Кроме того, данное эластомерное покрытие предотвращает прилипание и обеспечивает максимальный контроль инструмента во время пиления. Искривленная ручка D-shaped способствует безопасному удержанию инструмента, с одной стороны, не будучи большой, с другой — будучи удобной при работе в ряде позиций. Оборудованный мощным 5,8-амперным двигателем, данный лобзик легко пилит самые плотные, самые жесткие материалы. Электронный контроль скорости ежеминутно соответствует изменению нагрузки. Переключатель скорости, сконструированный на манер спускового крючка огнестрельного оружия, позволяет пользователю комплексно управлять скоростью.

Таким образом, можно забыть о спазме кисти, вызванном необходимостью напряженной работы пальцев. Модель CJ110MV предлагает возможность 4-уровневого орбитального действия, что увеличивает эффективность пиления в зависимости от характера распиливаемого материала. Промышленное решение зажима лезвия обеспечивает дополнительную безопасность и полный контроль его соединения с инструментом. Никельное покрытие алюминиевой основы предохраняет инструмент от нежелательных царапин во время работы. Конструкция опорной плиты помогает пилить под углом 45° вправо и влево. Как уже было сказано, новая конструкция лобзика CJ110MV включает эмиссионнодиодное освещение, находящееся около лезвия.

Данное решение способствует освещению рабочего пространства и улучшению видимости линии пропила. Вышеупомянутый мощный пылеотсос освобождает рабочую зону от опилок и стружек. Лобзик Hitachi CJ110MV поставляется с лезвием №41 и Allen-ключом. Это обеспечивает дюймовую длину пропила, максимальную пилящую способность для металла в пределах сантиметра. Это идеальный лобзик как для плотников, так и для ряда других подрядчиков, а также для поставщиков металлоизделий и смежных монтажников. Данный инструмент пилит дерево, мягкие металлы (алюминий, медь), синтетические материалы (смолы, бакелитовая мастика, винилхлорид). Но не с меньшим успехом — и листы нержавеющей стали.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость