Беспроводная 18-вольтовая спиральная пила RotoZip от Bosh

Компания Bosh представила новую беспроводную 18-вольтовую спиральную пилу RZ18V — RotoZip («Вращающаяся Молния»). При той же мощности и скорости, что и ее двойники с проводами, новинка предлагает полный комплект насадок и приспособлений RotoZip для любых видов работ. А поскольку питание RZ18V осуществляется от новой батарейки Bosch BlueCore, то она прекрасно пополнит собой любую коллекцию бошевских беспроводных электроинструментов.

RotoZip можно применять для резки сухой штукатурки, тротуарной и стеновой плитки, черепицы, металла, водопроводных и вентиляционных труб и даже для шлифовки металла и удаления ржавчины/краски на небольших поверхностях, а также для многих других работ. Для электриков, плиточников, строителей-ремонтников, сантехников или специалистов по вентиляционным системам беспроводная RotoZip означает удобство, экономию времени, готовность в любой момент приступить к работе независимо от наличия или отсутствия электрической розетки.

Это означает также, что не нужно тянуть провода с собой на стремянку или путаться в них ногами на рабочем месте. При весе 2,2 кг RZ18V впечатляет своими 30.000 оборотами в минуту — на 4000 с лишним оборотов в минуту больше, чем у ближайших конкурентов. В этом инструменте применена батарея BlueCore напряжением 18 В и мощностью 2,4 А — новейшее достижение Bosh в технологии электрических батарей. Конструкция батареи предполагает увеличение срока ее службы на 50% по сравнению с предшествующими батареями Bosh за счет установки специальных теплоотводящих стержней, рассеивающих тепло и предотвращающих местный перегрев отдельных ее участков. На все батареи BlueCore дается двухлетняя гарантия: в случае выхода их из строя компания обязуется произвести бесплатную замену.

RZ18V обладает всеми характеристиками аналогичных изделий ведущих производителей в отрасли: мощностью, удобством, долговечностью — тем, чего ожидали профессионалы от бошевского RotoZip. Пылезащищенный выключатель предохраняет инструмент от засорения строительным мусором. Регулируемое основание/подошва позволяет делать пропил глубиной до 1 дюйма (25,4 мм). Цанговая система 5/32 дюйма (около 4 мм) позволяет использовать современные сверхдолговечные принадлежности с крестовыми твердосплавными напайками, которые служат почти в 5 раз дольше и в 2 раза прочнее, чем обычные насадки.

Дополнительное преимущество — мягкая на ощупь рукоятка в корпусе инструмента, создающая максимальный комфорт и снижающая вибрацию. Съемная рукоятка создает дополнительное удобство и лучшую управляемость, также как и место для хранения насадок и ключей. Новый отсек, расположенный прямо под батареей, представляет собой очень удобное хранилище для насадок, коронок и ключей, чтобы не терять важные принадлежности.

Помимо электроинструментов и принадлежностей к ним, Bosch Group в Северной Америке производит и продает оригинальное автомобильное оборудование и аксессуары, оборудование для автоматизации промышленного производства, самоходное оборудование, технологии для обеспечения безопасности, оборудование для упаковки и бытовые товары.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость