Инвестиционный опыт Москвы – за Урал

Курганская область готова перенять опыт Москвы в вопросах развития жилищного строительства и привлечения инвестиций в данную сферу, сообщает со ссылкой на информацию губернатора области Олега Богомолова «Интерфакс».

Глава региона направил специальное письмо мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой оказать содействие в данной сфере. Для Курганской области актуальны и строительство нового жилья, и развитие стройиндустрии, и применение новых технологий строительства. Олег Богомолов подчеркнул, что поставлена цель привлечь в область московские компании, специализирующиеся на строительстве жилья, а также инвестиции, необходимые для развития жилищного строительства.

Он обратил внимание на то, что у Москвы есть большой опыт как ведения жилищного строительства, так и инвестирования в него. Примеры осуществления Москвой строительства в других российских регионах общеизвестны, сказал глава области.

Кроме того, г-н Богомолов отметил, что администрацией Курганской области совместно с правительством Москвы и администрацией Московской области рассматривается вариант активного участия промышленных предприятий Зауралья в поставках продукции для строительства четвертого автодорожного кольца вокруг Москвы. Прежде всего речь идет мостовых металлоконструкциях, запорной и трубопроводной арматуре.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике недвижимость

©1995-2024 Строительство и недвижимость