Российские офисы изменят цвет

В ноябре в Москве прошла 17-я международная выставка «Мебель-2005». В ней принял участие и крупнейший российский производитель мебели — компания ДОК 17. В рамках мероприятия ДОК 17 представил нетрадиционный для российских офисов цвет мебели — зебрано, сообщает пресс-служба компании. По словам специалистов, данное цветовое решение переживает пик популярности на Западе. Возможно, в ближайшее время следует ожидать бума на модную новинку и в России.

На стенде ДОК 17 посетители выставки смогли увидеть кабинетную серию цвета зебрано. Появление такой офисной мебели стало возможным благодаря использованию шпона, создаваемого с применением уникальной для России технологии Fine line. Данная технология работы с древесиной обладает преимуществами как натуральных, так и искусственных материалов. При производстве шпона используется только натуральная древесина, а, следовательно, его главное достоинство — экологичность. Получаемый шпон характеризуется отсутствием трещин, сучков. Его отличает идентичность рисунка, стойкость к деформации и долговечность.

Среди новых разработок компании на выставке была представлена также оперативная мебель серии «Квадро». Этот продукт создан специалистами ДОК 17 для офисных помещений типа Open Space, приобретающих все большую популярность в России. Его отличительными чертами являются визуальная легкость, европейская стилевая направленность и ориентация на комфортность работы персонала. Ощущение легкости в мебели «Квадро» достигается благодаря модному металлокаркасу из квадратного и прямоугольного профиля. Стиль hi-tech дополняет легкая, оторванная от опор за счет металлизированных фланцев столешница. Современный минимализм подчеркнут врезными дверными ручками из алюминиевого профиля на всю длину дверных створок. По словам коммерческого директора компании ДОК 17 Александра Нестеровича, новая разработка компании может стать достойной заменой импортируемой в Россию офисной оперативной мебели, при этом соотношение цена/качество будет явно на стороне российской продукции.

Кроме того, на выставке «Мебель 2005» компания ДОК 17 продемонстрировала свои разработки в области производства детской мебели, а также уникальные образцы мебели, производимой по специальному заказу (кабинеты, в том числе домашние, библиотеки). Последние создаются специалистами ДОК 17 с использованием ценных пород дерева с учетом индивидуальных особенностей клиента.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 50 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость