О революционной коврово-волокнистой технологии

Компания Mohawk Industries, Inc. (Кэлхаун, Джорджия, США) и концерн DuPont объявили о заключенном ими эксклюзивном соглашении, целью которого является поддержка новой продуктовой линии производства покрытий пола. Речь в данном случае идет об устройстве полов жилых помещений.

В соответствии с соглашением DuPont обеспечит Mohawk Industries, Inc. свою самую новую полимерную технологию, компания же Mohawk Industries, Inc. с ее использованием будет изготавливать и продавать вышеупомянутые покрытия пола под маркой SmartStrand.

Эта новая технология, предлагаемая Mohawk Industries, Inc., обещает потребителям эксплуатационную долговечность, высокое качество изделий, устойчивость окраски, а главное — комфорт. Сегодня Mohawk Industries, Inc., предлагая полы SmartStrand, изготавливаемые с использованием DuPont Sorona, впервые в состоянии предоставить всем участникам строительного бизнеса долговечное высокоэффективное волокнистое покрытие. При этом устойчивость красителя обеспечивается на уровне непосредственно волокна.

Очень важно отметить, что устойчивость эта достигается на молекулярном уровне. Поэтому ковровое покрытие SmartStrand, изготовленное с использованием DuPont Sorona, не боится любого красящего фактора. То или иное вещество попросту не остается в постоянном контакте с волокном. Сегодня это «встроенное» сопротивление окрашиванию достигает новых уровней защиты, позволяя удалять такие жесткие красители, как горчица, красное вино, кофе и т.п., просто с помощью теплой воды и мягкого моющего средства или же с помощью специализированных средств ухода за полами от Mohawk (Mohawk FloorCare Essentials).

Покрытия пола SmartStrand, изготовленные с использованием DuPont Sorona, уже в продаже.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость