Изолирующее покрытие Stamisol FT 371 от Ferrari

Stamisol FT 371 — последняя разработка концерна Ferrari — сочетает в себе стабильность, прозрачность и долговечность. Это легкое фасадное покрытие подходит для новых зданий, модернизации имеющихся зданий и построек. Гибкость покрытия позволяет ему прекрасно передавать все особенности форм и изгибы фасада со стандартными или специально изготовленными панелями.

Благодаря прошедшему контроль двухосному переплетению, выполненному на полиэфирном холсте в ходе процесса покрытия, текстильный материал приобретает исключительную пространственную прочность как по основе, так и по утку. Когда этот материал натягивается на каркасы, панели остаются полностью плоскими и сохраняют свою первоначальную геометрическую форму. Сторона покрытия, обращенная к внутренней части здания, выполнена в темных тонах, увеличивая прозрачность материала и обеспечивая лучшую обзорность изнутри.

Приспособленный по заказу клиента к специфической структуре, материал выступает в качестве изоляционного барьера при холодной погоде и обеспечивает защиту от солнца в жаркие месяцы. Можно также заказать и определенный внешний вид покрытия. Стилистические решения под металл — золото, бронзу, медь и алюминий — сочетают внешний вид металла с гибкостью композитных покрытий. Цифровое или трафаретное нанесение делает фасады с текстильным покрытием большим визуальным средством общения. Альтернативой может быть также выбор дизайна, который сочетается с окружающей местностью и гармонично вписывается в ландшафт.

Данный композитный текстильный материал соответствует уровням огнеупорности М1, В1 и Euroclass Bs2dO и имеет гарантию 10 лет. Он может выдерживать экстремальные температурные режимы — от -22° до +158° по Фаренгейту, а также имеет сертификацию ISO 9001. Благодаря технологии Texyloop, основанной на разработанном совместно с фирмой Solvar запатентованном Vinyloop-процессе по утилизации композитных текстильных материалов с ПВХ, материал на 100% подвергается вторичной переработке.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость