Massenza уверенно шагает на Восток

С 2000 г. на тысячах километров автодорог Беларуси, России, Украины успешно используется техника и технологии Massenza International (Брно, Чехия), что позволяет партнерам компании выходить на новые уровни качества и при строительстве дорог, и при их содержании, и при их эксплуатации.

Massenza (Болонья, Италия) принадлежит к числу мировых лидеров, производящих заводы модификации битума, и входит в пятерку мировых производителей эмульсионных заводов и автогудронаторов, автоматизированных цементобетонных финишеров с пространственной нивелир-автоматикой для дорог, городского благоустройства, мостов и каналов. Что же касается Massenza International, то эта компания ориентируется на разработку, развитие, производство и продажу оборудования для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. Производственная деятельность компании была начата в 40-х гг. — с автогудронаторов, битумовозов, оборудования для асфальтобетонных работ.

Приоритетом Massenza Internatiolal является работа над проектами на условиях сдачи объектов под ключ. В настоящее время компания производит комплектные эмульсионные заводы и установки, заводы и установки по производству модифицированного битума, высокоточные автогудронаторы с электронным управлением, лабораторные установки для производства битумных эмульсий, навесные щебнераспределители, автоматические бетоноукладчики (финишеры) в скользящей опалубке для дорог и каналов, бордюроукладчики, масляные теплогенераторы, битумные термохранилища, битумовозы. Вся выпускаемая продукция соответствует международным нормам качества. Гарантийный срок составляет 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию или 18 месяцев с момента поставки. В 2001 г. было налажено совместное производство автогудронаторов на Опытно-механическом заводе в г.п. Фаниполь (Беларусь).

Massenza International является структурным подразделением Massenza, ориентированным на рынки Центральной, Восточной Европы и стран СНГ. Техническое обслуживание осуществляется непосредственно специалистами завода Massenza. Обслуживание потребителей техники Massenza в странах СНГ осуществляет представительство Massenza International в СНГ (Беларусь, Минск). В результате применения техники и технологий Massenza на дорогах СНГ удалось увеличить межремонтные сроки на местных дорогах, повысить качество покрытия на скоростных магистралях. Использование холодных технологий позволило снизить стоимость дорожных работ в городах. Сегодня оборудование Massenza используется на автомагистрали M1/E30 «Москва- Минск-Брест», российской федеральной трассе «Дон», скоростной магистрали «Санкт-Петербург-Киев-Одессса», а также на Московской и Минской кольцевых автодорогах.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2005 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость