Инвестиционные конкурсы

Комитет экономики Мингорисполкома приглашает принять участие в конкурсе на право проектирования и строительства в городе Минске торгового центра с многоуровневой автостоянкой на 500 машиномест и сопутствующим сервисом, размещаемого в городе Минске на земельном участке в районе станции метро «Могилевская».

Участок расположен в Заводском административном районе г. Минска в зоне предприятий 3-4 кл. санитарной вредности, высокой структурообразующей значимости на границе с жилой многоквартирной застройкой. С юга участок ограничен границами землепользования ПРУП "Минский завод колесных тягачей", с севера — станцией метрополитена "Могилевская" и Партизанским проспектом, с запада — проездом к автобазе №4 "Минскпромстрой", с востока — линией проезда. Площадь инвестиционного участка — 8,5 га. Одним из обязательных условий по конкурсу является вынос и каблирование части воздушной линии электропередач Вл-110 кВ, проходящей по территории земельного участка. Максимальный срок строительства объекта — 60 месяцев. Конкурс состоится 21 декабря 2005 г. по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 211.

Основные условия конкурса:

— возмещение Мингорисполкому затрат за созданную инженерно-транспортную инфраструктуру, капитальных вложений на долевое участие в
строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог;
— соответствие установленным требованиям по проектированию и строительству объекта;
— гарантия соблюдения предусмотренных сроков строительства.
Победителем конкурса признается участник, конкурсное предложение которого имеет преимущества перед предложениями остальных конкурсантов, а бизнес-план соответствует условиям конкурса. Победитель возмещает комитету экономики Мингорисполкома расходы, связанные с подготовкой исходных данных для проведения конкурса.

Ознакомление с условиями проведения конкурса, выдачу комплекта конкурсной документации, а также прием заявлений с комплектом конкурсных предложений осуществляет отдел инвестиций комитета экономики Мингорисполкома по адресу:г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 502 (контактные телефоны: 200 35 65, 227 53 12, 200 32 07) в понедельник-четверг: с 9.00 до 17.00 и с 9.00 до 16.00 в пятницу.Прием документов для участия в конкурсе заканчивается за 3 рабочих дня до назначенной даты его проведения. Конкурсная документация предоставляется на возмездной основе.

***

Министерство образования Республики Беларусь совместно с Минским горисполкомом и Белгосуниверситетом21 декабря 2005 г. планирует проведение конкурса на право проектирования и строительства многофункционального комплекса на земельном участке под общежитием БГУ по проспекту Победителей, 9. Инвестиционный участок (ориентировочная площадь — 0,7 га.) размещается на земельном участке, находящемся в постоянном пользовании Белорусского государственного университета по пр. Победителей, 9 (Центральный административный район г. Минска) и непосредственно примыкает к одной из главных каркасных магистралей города — пр. Победителей, с северо-востока обращен на водно-зеленый диаметр города, с юго- востока и северо-запада граничит с землепользованиями магазинов "Армония" и "Светоч" соответственно.

На участке имеются следующие объекты: — здание общежития №4 (1960 г. постройки, 6.805 м2 общей площади);
— гараж военного факультета;
— склад.

Участок располагается на территории историко-культурной ценности Республики Беларусь первой категории — археологического культурного слоя, включенного в Государственный список под названием "Татарская слобода".

До проектирования и строительства многофункционального комплекса по пр. Победителей, 9 инвестору необходимо построить для Белорусского государственного университета общежитие вместимостью 1000 мест на площадке по пр. Дзержинского. Максимальный срок реализации инвестиционного проекта (освоения земельных участков) — до октября 2011 г.

Необходимую информацию можно получить по телефонам 200 35 65 и 227 53 12.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость