Технология нагреваемого стекла Thermique

Технология нагреваемого стекла Thermique, разработанная компанией Engineered Glass Products, выиграла в 2005 году приз «Лучшая новинка» в категории «Технологии строительства жилья», присуждаемый американским журналом «Популярная наука».

Термический нагрев — это научный прорыв в проблеме нагрева излучением. Технология преобразовывает обычное стекло в эффективный и элегантный источник тепла. Этот эффект достигается путем использования собственного проводящего покрытия, нанесенного на стекло в процессе производства. Специальным образом сконструированный регулятор-контроллер подает электрический ток на покрытие, в результате чего происходит точно контролируемый нагрев стекла.

Сушки для полотенец, выполненные из нагреваемого стекла, относятся к первым коммерческим потребительским изделиям, где используются преимущества технологии Thermique, являющейся эксклюзивной разработкой компании Engineered Glass Products.

Кроме сушек для полотенец, технология Thermique используется в архитектурных окнах, духовках и печах, витринах с подогревом для продовольственных товаров и т.д. Все компоненты линии Thermique официально признаны лабораторией по технике безопасности — организацией UL США, а сушки для полотенец и архитектурные окна одобрены ею.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость