Революционный метод штукатурки стен

Продукты компании American Clay Earth Plaster (Нью-Мексико) обеспечивают широкие творческие возможности для решения интерьеров домов, офисов, гостиниц. Штукатурка American Clay Earth Plaster используется в качестве естественного покрытия внутренних стен и потолков. Разработан новый способ нанесения штукатурки. Можно сказать, что метод Dos Manos претерпел революционные изменения. Этот метод исключает необходимость грунтовки, а полученное покрытие даже более прочное, чем обычное, ставшее очень популярным в течение последних трех лет.


Новым методом Dos Manos можно овладеть самостоятельно, однако профессиональная система Dos Manos разработана для профессиональных штукатуров и строителей, так как подготовка раствора штукатурки требует определенных навыков. Застывает она намного быстрее обычной. До настоящего времени система Original Earth Plaster от компании American Clay состояла из следующих этапов: нанесение одного слоя грунтовки, одного тонкого слоя штукатурки от компании Loma, и затем — следующего покрытия от компании Loma или Porcelina.

Метод Dos Manos исключает применение первого слоя, то есть использование грунтовки, что экономит ценное рабочее время. Новый способ заключается в том, что необходимо смешать грунтовку и первое покрытие от Loma, то есть добавить один галлон грунтовки, смешанной с песком, и приблизительно 2-2,5 галлона воды, перемешать до средней густоты и нанести в качестве первого слоя. Таким образом, отпадает один лишний этап. Профессионалы, обученные в компании Dos Manos Professional System, вместо применения традиционной штукатурки могут смешивать новую формулу от компании American Clay с основой от Loma или Porcelina для создания более прочного покрытия.

Подготовка раствора требует знания пропорций, технологии смешивания и нанесения, потому что: а) для второго слоя необходимо использовать определенное количество воды; б) при применении нового метода, как только второй слой высыхает, становится намного сложнее его корректировать. Окончательный результат — получение более прочного покрытия, в составе которого нет ни гипса, ни цемента, а использование материала Porcelina, к тому же, создает вид традиционной венецианской штукатурки.

Сonstruction Press Service
обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость