Универсальные и экологичные средства очистки пола от старых многослойных лакокрасочных покрытий

Компания JohnsonDiversey, Inc (Висконсин, США) — один из ведущих мировых поставщиков средств (материалов, механизмов, технологий) очистки, используемых при обслуживании всех видов жилых и общественных зданий, в частности, объектов здравоохранения и общепита, а также промзданий, относящихся к таким отраслям, как пищевая. Клиентами компании являются и жильцы, и подрядчики, оказывающие коммунальные услуги.

Данная компания является одним из направлений семейного бизнеса С. Кертиса Джонсона. Она действует в 55 странах, обеспечивая своих клиентов во всем мире не только продуктами и решениями, но также и экспертизой, что делает их средства обслуживания объектов одними из самых безопасных и чистых в мире. Не так давно компания JohnsonDiversey объявила о введении нового революционного продукта (точнее, продуктов). Это средства, используемые при механизированной очистке пола от старых лакокрасочных покрытий. Причем бесследно удаляются даже многочисленные слои краски или лака.

Новые продукты, Johnson Wax Professional Fastrip и Butcher's Wild Rapids, обеспечивают полное снятие одного слоя за другим, значительно уменьшая вероятность возникновения необходимости повторной проходки технического средства по одному и тому же месту при снятии одного и того же слоя. Демонстрация обоих средств состоялась в ходе выставки ISSA Interclean, в которой компания JohnsonDiversey, Inc приняла самое активное участие. «Новый очиститель пола от JohnsonDiversey значительно превзошел наши ожидания, — сказал участник испытаний Джефф Стрэдоун, вице-президент компании EMS, Inc, являющейся главным партнером учреждений здравоохранения Восточного побережья США в области эксплуатации зданий и ухода за ними. — Мы с одним из моих клиентов проверили действие очистителя на полу с 20-30 слоями отделки. После применения нового очистителя от JohnsonDiversey отделка просто истаивает, и все. Данное средство дает возможность закончить работу по снятию отработавших и требующих замены покрытий быстро и легко. При этом почти не возникает потребности в какой-либо механической доочистке. Дело в том, что и ранее мы, как того требует специфика обслуживаемых нами учреждений, также использовали очистители, почти не имеющие запаха. Но ни один из них не обеспечивал подобного эффекта». Fastrip — высококонцентрированный низкоароматизированный очиститель, который может использоваться при приготовлении широкого (имея в виду концентрацию) диапазона растворов, что в состоянии удовлетворить потребность любого клиента в удалении с пола любой отделки, любого загрязнения. Стоит ли задача удаления лишь нескольких слоев или ликвидации застарелого многослойного пирога, Fastrip или Wild Rapids — единственные продукты, которые справятся с любой проблемой, связанной с уборкой или ремонтом.

Fastrip и Wild Rapids — это малопенящиеся продукты, использование которых способствует значительному сокращению времени и трудозатрат и увеличению производительности оператора уборочной машины. Вот что значит сведение к минимуму набора средств, необходимых для удаления сверхтяжелых отделочных наростов. Что же касается такого преимущества, как почти полное отсутствие запаха, то на самом деле оно востребовано везде, где бывает много народа и предъявляются достаточно высокие требования к качеству воздуха. «Это наиболее головокружительная инновация из появившихся в области ухода за полами в последние 15 лет, — сказал Айэн Уэст, директор по маркетингу ухода за полами компании JohnsonDiversey, — Профессионалы ухода за полами, очищая их, оказываются перед лицом разнообразных требований. В первую очередь это требование как можно быстрее закончить их работу на данном объекте. В идеале же все профессионалы стремятся к ликвидации всей старой отделки за один проход машины. Это означает использование сильнодействующих средств, но без сильного запаха, иначе неизбежны нарекания как обитателей помещений, так и самих уборщиков. Fastrip и Wild Rapids отвечают на эти вызовы, при этом позволяя клиентам JohnsonDiversey иметь одно и то же средство для решения всех задач. Основываясь на результатах многочисленных клиентских испытаний, а также на обратной связи, мы уверены в том, что эти продукты не подведут». В настоящее время Johnson Wax Professional FASTRIP и Butcher's Wild Rapids доступны клиентам либо в пакетах по 4 одногаллонных (3,78 л) контейнера, либо в 5-галлонных (18,93 л) контейнерах. Более исчерпывающие сведения — на www.johnsondiversey.com



Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость